Confira lista completa de candidatos a vereador com número de votos
Manaus/AM - As eleições municipais foram realizadas neste domingo (15) para escolher prefeito e vereadores em todo o país. Confira a lista completa dos candidatos a vereador e quantos votos cada um recebeu no pleito. Os dados são do Tribunal Regional Eleitoral do Amazonas (TRE-AM).
Candidatos eleitos para compor a Câmara Municipal de Manaus:
João Carlos (Republicanos) 13.830 votos – 1,40%
Joelson Silva (Patriota) 12.476 votos – 1,26%
Professora Jacqueline (Podemos) 9.197 votos – 0,93%
Capitão Carpê Andrade (Republicanos) 8.512 votos – 0,86%
Amom (Podemos) 7.537 votos – 0,76%
Kennedy da Anjos de Rua (PMN) 6.956 votos – 0,70%
Thaysa Lippy (PP) 6.736 votos – 0,68%
Rosivaldo Cordovil (PSDB) 6.358 votos – 0,64%
Raulzinho (PSDB) 6.073 votos – 0,61%
Jaildo Oliveira (PCdoB) 6.022 votos – 0,59%
Marcel Alexandre (Podemos) 5.852 votos – 0,59%
Marcelo Serafim (PSB) 5.806 votos – 0,58%
Rosinaldo Bual (PMN) 5.274 votos – 0,53%
David Reis (Avante) 5.148 votos – 0,52%
Eduardo Alfaia (PMN) 5.110 votos – 0,51%
Wanderley Monteiro (Avante) 5.106 votos – 0,51%
Eduardo Assis (Avante) 5.087 votos – 0,51%
Daniel Vasconcelos (PSC) 5.031 votos – 0,51%
Sandro Maia (DEM) 5.021 votos – 0,51%
Wallace Oliveira (PROS) 4.918 votos – 0,49%
Rodrigo Guedes (PSC) 4.885 votos – 0,49%
Everton Assis (PSL) 4.859 votos – 0,49%
Fransuá (PV) 4.828 votos – 0,49%
Lissandro Breval (Avante) 4.801 votos – 0,48%
Marcio Tavares (Republicanos) 4.681 votos – 0,47%
Caio André (PSC) 4.666 votos – 0,47%
Raiff Matos (DC) 4.621 votos – 0,46%
Professor Samuel (PL) 4.461 votos – 0,45%
Ivo Neto (Patriota) 4.430 votos – 0,45%
Allan (PSC) 4.401 votos – 0,44%
Diego Afonso (PSL) 4.383 votos – 0,44%
Glória Carratte (PL) 4.299 votos – 0,43%
Yomara Lins (PRTB) 4.278 votos – 0,43%
Mitoso (PTB) 4.277 votos – 0,43%
Jander Lobato (PTB) 4.046 votos – 0,41%
Dione Carvalho (Patriota) 3.919 votos – 0,39%
William Alemão (Cidadania) 3.237 votos – 0,33%
Elan Alencar (Pros) 3.182 votos – 0,32%
Sassá da Construção (PT) 3.023 votos – 0,30%
Bessa (Solidariedade) 2.573 votos – 0,26%
Peixoto (PTC) 2.450 votos – 0,25%
Suplentes:
Roberto Sabino Rodrigues (Podemos) - 5.152 votos
Gilvandro Mota da Silva (PSDB) - 5.129 votos
Gilmar de Oliveira Nascimento (Democratas) - 4.714 votos
Alonso Oliveira de Souza (Avante) - 4.566 votos
Sildomar Abtibol (PSDB) - 4.521 votos
Fred Willis Mota Fonseca (Republicanos) - 4.396 votos
Nathalia Rachel Silva Nascimento (PSC) - 4.371 votos
Amauri Batista Colares (REPUBLICANOS) - 4.334 votos
Debora Cristina Pereira Mafra (PSC) - 4.131 votos
Carlos Alberto Brito Davila (Avante) - 3.965 votos
Varlene Peixoto Goncalves (Avante) - 3.916 votos
Amauri Gomes Dos Santos (Republicanos) - 3.870 votos
Edson Bentes De Castro (PL) - 3.729 votos
Elias Emanuel (PSDB) - 3.646 votos
Ubirajara Rosses do Nascimento Júnior (PRTB) - 3.447 votos
Danizio Elias Souza (PSDB) - 3.348 votos
Saulo Ferreira Garcia (Patriota) - 3.271 votos
Eloi Abreu de Carvalho (PMN) - 3.143 votos
Ewerton Campos Wanderley (Democratas) - 3.023 votos
Mauro Gomes de Souza (AVANTE) - 3.018 votos
José de Arimatea Moreira Viana (Patriota) - 3.005 votos
Claudiomar Proença de Souza (PMN) - 3.005 votos
Frank Abilio Andrade de Souza (PSC) - 2.984 votos
Ezequias Nascimento dos Santos (PSC) - 2.973 votos
Sergio Cardoso Emiliano (Cidadania) - 2.955 votos
Joao Victor Tayah Lima (PT) - 2.945 votos
Sámeq da Silva Santiago (PTB) - 2.907 votos
Marivaldo de Andrade Agostinho (Cidadania) - 2.885 votos
Elielza de Lima Maia Bastos (PSC) - 2.871 votos
Alberico Ladislau de Oliveira (Patriota) - 2.867
Marcelo Machado Dias (Cidadania) - 2.865 votos
Francisco Pereira da Silva (PTB) -2.853 votos
Moacir Pedroza Vulcão (PV) - 2.842 votos
David Fernandes dos Santos (PSC) - 2.823 votos
ISAAC TAYAH (Democracia Cristã) - 2.798 votos
Alysson De Almeida Lima (PMN) - 2.773 votos
Stones Da Costa Machado (Democracia Cristã) - 2.770 votos
Wanderson Mendes Ferreira (PSC) - 2.754 votos
Nicia Andrea Mota Medeiros (PRTB) - 2.751 votos
José Igo Da Silva Gomes (PMN) - 2.687 votos
Thiago Medeiros (PT) - 2.671 votos
Jander Klay Lima De Carvalho (Cidadania) - 2.623 votos
Claudete De Oliveira Martins (PMN) - 2.559 votos
Quezia Barros de Lima (PTB) - 2.525 votos
Joao Menezes Dos Santos (PSC) - 2.451 votos
Sergio Camara Lima (Republicanos) - 2.444 votos
Flavio Tadeu Tomas de Araujo (PSC) - 2.422 votos
Alvanacy Rabelo Barbosa (PSC) - 2.407 votos
Alessandro Magno de Figueiredo Lacerda (PTC) - 2.386 votos
Ronaldo Barroso Tabosa dos Reis (Avante) - 2.379 votos
John Kenner Sena de Oliveira (Patriota) - 2.341 votos
Euler Passos De Moura (PL) - 2.305 votos
Marcos Jose Oliveira De Souza (PTB) - 2.302 votos
Ronaib Cardoso Da Silva (PSC) - 2.292 votos
Valquindar Ferreira Mar Junior (Avante) - 2.284 votos
José Raimundo Fernandes De Oliveira (PRTB) - 2.278 votos
Maria Do Perpetuo Socorro Duarte Da Silva Freitas (Democratas) - 2.261 votos
Eduardo Jorge Passos Saraiva Leão (Solidariedade) - 2.260 votos
Alexandre Da Silva Salazar (Patriota) - 2.079 votos
Viviane Pereira Da Silva Lago Lima (PSB) - 2.061 votos
Tiago do Vale Falcão (Patriota) - 2.023 votos
FRANCISCO ASSIS SANTOS SOARES (PMN) -2.021 votos
Jadna Dos Santos Barros (PSL) - 2.006 votos
Graciete Mouzinho (PRTB) - 2.003 votos
Andre Luiz Siqueira De Souza Cruz (PL) - 2.003 votos
Joaquim Felipe Guimarães Gomes (PSB) - 1.993 votos
Tarcisio Nunes De Lima (Cidadania) - 1.973 votos
Liliane Araújo De Almeida (PSL) - 1.963 votos
João Francisco De Miranda Soares (PMN) - 1.956 votos
Januario Francisco Rocha (PSC) - 1.931 votos
Arsinoe Karina Queiroz De Oliveira (Podemos) - 1.928 votos
João Pedro Gonçalves Da Costa (PT) - 1.922 votos
Rodrigo Ramos Rodrigues (PTB) - 1.910 votos
Isaac Reis De Barros (Avante) - 1.909 votos
Helio Augusto Lemos De Oliveira (Cidadania) - 1.615 votos
Nilson Hiroshi Kanehira Sato (PSL) - 1.615 votos
Jose Lindomar de Souza Paulo (PSC) - 1.595 votos
Mauro Sergio de Almeida Braga (PSC) - 1.564 votos
Francimar Santos Junior (PT) - 1.514 votos
Jairo Ribeiro Dias (Avante) - 1.509 votos
Fabio Moraes Castello Branco (PL) - 1.503 votos
Alberto Bezerra de Melo (Pros) - 1.490 votos
Cristiane Amaral Sales Telles (PT) - 1.482 votos
Marlucia Guimarães Almeida (PMN) - 1.474 votos
Julio Cesar Albuquerque Ferreira (Republicanos) - 1.465 votos
Everaldo Farias Lima (PV) - 1.461 votos
Juliana Goncalves De Souza Aleixo (PSL) - 1.457 votos
Rogerio De Aguiar Da Costa (Cidadania) - 1.457 votos
Carlos Tadeu Celestino Da Silva (Patriota) - 1.450 votos
Cristiane Souza Dos Anjos (Podemos) - 1.436 votos
Denis Da Silva Pereira (PT) - 1.276 votos
Verílson Dos Santos Da Silva (PTC) - 1.268 votos
Janaína Moraes Medeiros dos Santos (Democratas) - 1.268 votos
Steeferson Pontes Pedraça (PTRB) - 1.245 votos
Andrey Barbosa Costa (Progressistas) - 1.244 votos
Douglas Mitishon Rodrigues (Pros) - 1.240 votos
Dennyson Ramos Moreira (Patriota) - 1.237 votos
Thiago Botelho Avelino Paes Barreto Pinto (Democracia Cristã) - 1.234 votos
Tiago dos Santos Gomes (Democracia Cristã) - 1.223 votos
Glauber Marcos Cavalcante Duarte (Avante) - 1.215 votos
Francisco Anderson Araujo Do Amaral (PSC) - 1.214 votos
Edilon Melo De Queiroz (PCB) - 1.210 votos
Jose Da Silva Mendes (Avante) - 1.209 votos
Mauro Duarte Araújo (PV) - 1.208 votos
Fernando Viana Feitosa (PCB) - 1.205 votos
Will Robson Fontes Goiabeira (Avante) -1.205 votos
Roberto Carlos Mota Dos Santos (PT) - 1.202 votos
Joanderson De Oliveira Matos (PTC) - 1.182 votos
Sebastião Robson Ferreira Da Silva (PL) - 1.178 votos
Elcy Monteiro Barroso Junior (Cidadania) - 1.161 votos
Raul Lima De Miranda Neto (PSB) - 1.155 votos
Cristiane Jean Balieiro (PSB) - 1.149 votos
Mauro Teixeira Pires Junior (PMN) - 1.142 votos
Edineth Rayana Rodrigues Pinho (Avante) - 1.137 votos
Junior Costa Benigno (PMN) - 1.131 votos
Aldry Lester Xavier Lages (PSC) - 1.130 votos
Maria Mirtes Sales De Oliveira (Republicanos) - 1.116 votos
Maurilio Bruno Gomes De Aguiar (PRTB) - 1.111 votos
Claudio Marcelo Cunha De Vasconcelos (PV) - 1.104 votos
Bibiano Simoes Garcia Filho (Pros) - 1.097 votos
Ana Paula Machado Andrade De Aguiar (Avante) - 1.094 votos
Tiago Rodrigues Neves (Democracia Cristã) - 1.092 votos
Mara Nubia De Almeida Cintra (Patriota) - 1.091 votos
Rubens João Sarmanho Da Costa Lima E Silva (PSB) - 1.082 votos
Francisca de Araujo Freitas (PSDB) - 1.072 votos
Marcos Antonio Do Nascimento Pereira (Democracia Cristã) - 1.065 votos
Juvencio Nunes Filho (PSC) - 1.059 votos
Anderson Da Silva Santos (Solidariedade) - 1.052 votos
Hugo Lincoln Da Costa Bacelar (PSC) - 1.051 votos
Yann Evanovick Leitão Furtado (PCdoB) - 1.027 votos
Jonathas Almeida Ribeiro (Pros) - 1.012 votos
Denis Almeida Dos Santos (Avante) - 1.005 votos
Ronaldo Alves Oliveira (PSC) - 1.004 votos
Darivan Valente De Melo (Democracia Cristã) - 914 votos
Ana Maria Nascimento De Oliveira (Avante) - 899 votos
Caboquene De Almeida Rodrigues (PV) - 897 votos
Eduardo José Cavalcanti Monteiro De Paula (PMN) - 896 votos
Makias Lima De Souza (PTC) - 893 votos
Felipe Oliveira Cury Dias (PSB) - 884 votos
Josue Rodrigues De Sousa (Republicanos) - 883 votos
Cláudio Pereira Parente Filho (PRTB) - 879 votos
Arnaldo Felisberto Imbiriba Da Rocha Neto (PTB) - 872 votos
Christian Rocha Da Costa (PTB) - 870 votos
Servio Tulio Xerez De Mattos (Patriota) - 862 votos
Marcelo Américo Figueiredo Da Silva (PTC) - 857 votos
Allan Da Silva Nascimento (Democracia Cristã) - 844 votos
Antonio Carlos De Castro Paiva Filho (PTB) - 839 votos
Raimundo Nonato De França Fonseca (PSB) - 800 votos
André Ricardo Virginio De Souza (Solidariedade) - 799 votos
Marcos Welder Silva (PRTB) - 795 votos
José Vitor Félix De Verçosa (PMN) - 790 votos
Rondinely Fonseca Da Silveira (Patriota) - 789 votos
Alan Dangelo Pinheiro (PSL) - 788 votos
Andre Ricardo De Araujo Santiago (Avante) - 787 votos
Flávia Ketlen Matos Da Silva (PTC) - 787 votos
Eumar Fonseca Da Silva Filho (PTC) - 786 votos
Ana Maria Marques Da Silva (PTRB) - 783 votos
Raimundo Darlan Ribeiro Bernardo (PMN) - 777 votos
Marcileni Silva Dos Santos (PMN) - 762 votos
Elias Souza De Carvalho (PSL) - 744 votos
Denis De Souza Mesquita (Pros) - 740 votos
Heber Soares De Lima Junior (Patriota) -737 votos
Joao Batista Da Costa Paula (PSC) - 734 votos
Benae Pereira Limoeiro (Avante) - 644 votos
Erika Patricia Fonseca Do Carmo (PT) - 640 votos
Alexandre Ferreira De Souza (PTRB) - 637 votos
Antonio Cesar Negreiros De Souza (PMN) - 632 votos
Everdan Rios Alencar (PMN) - 623 votos
Peter Schmidt (PSL) - 621 votos
Ana Lucia Nascimento Barroso (PMN) - 620 votos
Marcelo Rubim Porto (PSDB) - 619 votos
Lindomar Lima De Souza (PSL) - 618 votos
Itamar Feitosa Da Silva (Avante) - 616 votos
Joao Claudio Nobre Da Silva (Avante) - 614 votos
Abel De França Pedraça Filho (PSC) - 611 votos
Mário Lúcio Pessoa Do Nascimento Filho (Podemos)- 609 votos
Thallys Havelly Alves De Queiroz (PTC) - 607 votos
Ligiane Correa De Sousa (PV) - 552 votos
Samir Peso Jomblat (Patriota) - 551 votos
Joedson Da Silva Adrião (Solidariedade) - 548 votos
João Lúcio Campos Da Silva (Solidariedade) - 547 votos
Francisco Virgilio Melo Da Silva (PSDB) - 545 votos
Amazonas Oliveira Almeida (PRTB) - 544 votos
Susana Rodrigues Brandão Barbosa (Solidariedade) - 544 votos
Edmilson Fontes De Lima (PT) - 540 votos
João Rodrigues Maciel (Podemos) - 539 votos
Ernaldo De Vasconcelos (PTB) - 537 votos
Francisco Messias Serapião De Oliveira (PSB) - 535 votos
Silas Rodrigues Cidade (Democracia Cristã) - 535 votos
Armando De Oliveira Paiva (Patriota) - 534 votos
Marcos Antonio Alvim De Assis (Pros) - 533 votos
Partido Republicano Da Ordem Social - 533 votos
Mario Pinto Breves (Pros) - 533 votos
Cleber De Oliveira Ferreira (PC do B) - 475 votos
Erica Lima Barbosa (PTB) - 475 votos
Matheus Lima Dias (PTC) - 475 votos
Elisiane Sousa De Andrade (PT) - 471 votos
Rodrigo Barbosa Froes (PSB) - 471 votos
Sergio Augusto Coelho Bezerra (Democracia Cristã) - 466 votos
Jarlene Carneiro Dos Santos (Patriota) - 465 votos
Rosilene Da Silva Souza (PMN) - 464 votos
Maria Aparecida Geber Da Silva (PTB) - 464 votos
Francisco Das Chagas Colares Viga (PSL) - 463 votos
Angelo Santana Da Costa (Progressistas) - 460 votos
Lucia Erika De Oliveira Barreto (PTRB) - 460 votos
Jacqueline Siqueira Suriadakis (PSC) - 459 votos
Girlândia Da Silva Batista (PSC) - 458 votos
Nara Joaquina Marques Mendes (PSC) - 458 votos
Andreza Nazare de Abreu (PSC) - 457
Adriano da Silva Gomes (PRTB) - 457
Mauro Cesar Oliveira da Silva (Republicanos) - 456
Maria Etelvina Neves de Freitas (PTC) - 455
Marcos Sabino de Araujo (PROS) - 454
Jose Edimilson Maia Brito (PT) - 453
Bruno dos Santos Jardim (PROGRESSISTA) - 453
José Alves Pacífico (Podemos) - 452
Wilken dos Santos Rolim (Liberal) - 452
Dr Gilvan Dacio (PSL) - 447
Wilton Lira (PSD) - 447
Zaza da Vipcel (PL) - 446
Jessica Italoema (PT) - 446
Erivelton Campos (PL) - 445
Tenente Socorro Dantas (PTC) - 445
Lívia Carvalho (PV) - 443
Cleyton Mello (PMB) - 442
Almir Nunes (PSL) - 441
Ronaldo Sousa (PV) - 439
Nonato Queiroz (PMN) - 438
Coronel Benfica (PROS) - 438
Soldinha (PROS) - 436
Fabio Nascimento (AVANTE) - 435
Pastor Jedrael (AVANTE) - 434
Marco Sahdo (PSB) - 433
Ronni Fernandes (CIDADANIA) - 433
Vilma Lopes (PRTB) - 430
Pedro Neto (REDE) - 430
Luiz Andrade (PMN) - 430
Helcio Souza (PSL) - 428
Pr Mauro Magno (DC) - 427
Professor Vitor Vieira (PTB) - 427
Dona Cleo (AVANTE) - 426
Simone Cabral (PSC)- 423
Kayo Cesar (REDE) - 423
Herbert Amazonas (PSOL) - 420
Jair Trindade (PMB) - 420
Lailson Pequeno (PTB) - 418
Leonardo Pinheiro (PTB) - 415
Regina Celia (DEM) - 413
Dra Fabiana Aragão (PATRIOTA) - 413
Simone Lisboa (PT) - 409
Alexsandro Nero (PDT) - 406
Charlis Brown (PV) - 402
Professor Helden Ribeiro (PT) - 402
Michael Lemos (PODE) - 401
Gleyde Silva (DC) - 401
Julio Nunes (PSL) - 398
Dr. Renato (MDB) - 398
Katia Ventura (DC) - 397
Joubert Saraiva (PATRIOTA) - 394
Marcelo Paz (PTC) - 394
Marilucia Castelo Branco (PRTB) - 393
Fernando Marques (DEM) - 392
Gaguinho da Compensa (PMB) - 391
Eliandro Araújo (SOLIDARIEDADE) - 389
José Neto (SOLIDARIEDADE) - 387
Nenem dos Camelos e Feirantes (PSDB) - 386
Coronel Hermes (PATRIOTA) - 385
Nonato Oliveira (PL) - 384
Carlos Simões (PTB) - 383
Estrela (PL) - 381
Coronel Piccolotto (PTB) - 380
Otacílio Neves (SOLIDARIEDADE) - 380
Ze Maria Souza (PP) - 379
Coronel F Junior (PROS) - 379
José Freire (PTC) - 379
Professor Anísio Felipe (PSB) - 376
Dona Bel Cavalo de Aço Veiculo (PSL) - 375
Zeca Gomes (SOLIDARIEDADE) - 375
Thiago Quara (PSL) - 373
Mario Daniel (PTB) - 369
Aglei Junior (DC) - 368
Sandra Oliveira (PL) -368
Lucas Sales (REPUBLICANOS) - 368
Djalma Damião (PODE) - 368
Jose Antonio (PODE) - 368
Izabel Barroso (PSC) - 367
Tec. de Enfermagem Adelice (REPUBLICANOS) - 367
David Rodrigues (PMB) - 367
André Araujo (PL) - 365
Nonato Souza (PMB) - 365
Joilson Pick Nick (PMB) - 365
Tio Hélio (PP) - 363
Jean Carlos (PODE) - 362
Matheus Castro (PSB) - 362
Berg (PV) - 361
Julio Cunha (REPUBLICANOS) - 359
Vilberto Latorre (PT) - 358
Prof Paula Muniz (PL) - 357
Nilton Pinheiro (PROS) - 357
Lincoln Terrinha (PROS) - 356
Ozzys Burgs (PV) - 355
Major Falcao (AVANTE) - 355
Missionaria Jane Castro (PV) - 354
Keno Gleison (PP) - 353
Beatriz Fernandes (PRTB) - 352
Coronel Santiago (PL) - 352
Socorro Colares (SOLIDARIEDADE) - 351
Caio da Comunidade (PSB) - 351
Coronel Adil (PSD) - 348
Tio Sussu da Compensa (PC do B) - 347
Pr Odazir Guimarães (DC) - 347
Roberval da Cidade Nova (DC) - 347
Simone Simões (PRTB) - 345
Tinha (DC) - 345
Aldo do Piorini (DC) - 345
Luciano Cena (PP) - 344
Pastor Ivan Brasil (PTC) - 344
Jose Lima da Construção Civil (PODE) - 343
Jeiciane Praia (PSB) - 343
Marcelo Maia (PATRIOTA) - 343
Gilmar Lobo (PP) - 343
Sullivan do Alternativo (PSC) - 342
Ingrid Mendonca (AVANTE) - 342
Alexandre Tufi (PATRIOTA) - 342
Matheus Renan (PSD) - 341
Ornilda Mineiro (AVANTE) - 338
Nego Inácio (PV) - 337
Stroski (AVANTE) - 336
Luiz Alberto (PROS) - 335
Brasil dos Rodoviários (SOLIDARIEDADE) - 335
Joycimara Freitas (PL) - 333
Kamila Mura (PTB) - 331
Gravetinho (REPUBLICANOS) - 330
Ramon Pedrosa (PSL) - 327
Ricardo França (DEM) - 327
Zé Renato (PRTB) - 326
Carrel Benevides (PATRIOTA) - 326
Emanuelly Nunes (PROS) - 326
Edivan Bal da Construção Naval (PV) - 325
Dr Celso Silveira (PSL) - 325
Alessandro Gomes (REPUBLICANOS) - 325
Dr Nelson Azedo (PRTB) - 322
Eliana da Casinha (PMN) - 322
Jean Fabio (PL) - 321
Andrade do Especial (PSC) - 320
Gil Pereira (PV) - 319
Giovanna Sousa (PSL) - 318
Fonseca (PSL) - 317
Jorge Chocolate (SOLIDARIEDADE) - 317
Marivaldo Rolim (PSDB) - 317
Gledson Lima (NOVO) - 316
Arildo Ramos (PMB) - 315
Gari Alan (PTC) - 314
Lora do Social (PROS) - 311
Dell Otny (PTC) - 309
Tenente Dantas (AVANTE) - 309
Amorim Messias (PTC) - 307
Pastor Claudio (DC) - 306
Profa Socorro Brelaz (DC) - 306
Professora Chris Mourão (PROS) - 305
Luciano Vieira (PSB) - 304
Carlos do Posto de Saúde (PMB) - 303
Victor Biango (MDB) - 303
Irailson Freitas (PL) - 302
Márcia Rebeca (PSB) - 302
Ivan Azevedo (PT) - 302
Sargenta Joquebeide (PMB) - 300
Monica Vanzin (PSL) - 300
Katy Feitoza (AVANTE) - 300
Claudemara Guimarães (CIDADANIA) - 299
Rita Cley Santos (PSDB) - 299
Rafael Bessa (PP) - 298
Professora Cris (PODE) - 298
Dra Elaine (PL) - 298
Everaldo Reis (PP) - 297
Mario Neves (PROS) - 296
Victor Gama (PDT) - 294
Francisco Bezerra (REPUBLICANOS) - 294
Robson Matos (PP) - 293
Betania Santos (PRTB) - 293
Tania Mussa (PATRIOTA) - 291
Lisandro Mamud (PATRIOTA) - 290
Geanne Fernandes (PTB) - 290
Marcia Alves (CIDADANIA) - 289
Eloy Neto (SOLIDARIEDADE) - 289
Valcimar Maciel (DC) - 285
Elke do Projeto Aconchego (PTB) - 285
Maria Maia (MDB) - 285
Santos (SOLIDARIEDADE) - 283
Professora Karla Rodrigues (DEM) - 282
Naldo Costa (DEM) - 282
Tio Iglê (PSL) - 281
Rai do Coliseu (PMB) - 280
Nilson Variedades (PL) - 280
Leivson Luiz (PSB) - 279
Adilson Bezerra (PSB) - 279
Carioca do São José (PT) - 279
Palhaço Lero Lero (PSB) - 276
Keylla Marinho (PT) - 273
Bel (PV) - 273
Sidney Barros (PP) - 270
Chopinho (CIDADANIA) - 269
Rosana Oliveira (PSL) - 269
Professor Jorge Rone (PROS) - 268
France Gaio (PODE) - 268
Maicon do Ovão (PTC) - 266
Maria Laura (DC) - 266
Maramor (DEM) - 266
Francisco Araújo (PTC) - 265
Professora Luziane (PSB) - 265
Enilson Mesquita (PODE) - 264
Dani Protetora (PTB) - 263
Pastor Elivaldo Martins (PMB) - 262
Biomédico Dr Deywit Freedom (PP) - 262
Gabriel Melo (PP) - 261
Alisson Mota (PSDB) - 261
Lourenzzo (PT) - 261
Branco (PTB) - 261
Profº Elion Garcez (PMN) - 261
Ney Gomes (PC do B) - 260
Emerson Botelho (PROS) - 257
Assist Social Vanessa Viana (PSB) - 257
Kadu Moura (MDB) - 255
Professora Eliana (PSB) - 255
Juscelino Nascimento (PL) - 255
Ney Martins (MDB) - 253
Carlos Magalhães (PSD) - 253
Jota Carlos (SOLIDARIEDADE) - 252
Fabio Santos (DC) - 252
Vicente Lima (PV) - 251
Luciano Maicão (PMB) - 251
Gordo da Moto (PMN) - 251
Andre Muniz (PMB) - 251
Gilson Souza (PTC) - 249
Professor Erike Brandão (PP) - 248
Jose Americo (DEM) - 248
Jean Messias (PMB) - 248
Doutor Mario (PSDB) - 247
Bode Ceará (PSC) - 246
Professor Barba Azul (PDT) - 245
Gilberto Ribeiro (REDE) - 245
Emano Pereira (PMN) - 243
Ribamar Brusmar (PMB) - 242
Monica Figueiredo (CIDADANIA) - 241
Natan Silva (PMB) - 241
Milene Souza (AVANTE) - 240
Marnilson Souza (PP) - 240
Jacson Maná (PV) - 240
Pastor Francisco Lima (PATRIOTA) - 238
Renato Rufino (SOLIDARIEDADE) - 237
Lucia do Rio Piorini (PC do B) - 237
Agenor Martins (DC) - 237
Carlos Prata (PTB) - 236
Aristides (PROS) - 236
Leandro Souza (PMN) - 235
Francivania Silva (PRTB) - 235
Celso Coloral (PSB) - 234
Bidida (SOLIDARIEDADE) - 234
Wátilas Silva (PV) - 233
Cecilia Motta Farmacêutica (PDT) - 233
Robson Carvalho (PRTB) - 233
Nazaré Pereira (PMN) - 233
Júnior Bomba (PTC) - 232
Sargento Eliane Pontes (CIDADANIA) - 232
Paulo Dora (PT) - 232
Mario Alves (PATRIOTA) - 231
Ana Claudia (REPUBLICANOS) - 230
Dom Fernando (PTB) - 230
Cristiane Lima (SOLIDARIEDADE) - 228
Renner Rodrigues (PRTB) - 228
Elizeu Brito (PT) - 226
Carlinhos Maquiné (PSL) - 225
José Belém do Amazonas (PTC) - 225
Louro Dicaprio (PMB) - 225
Claude Douglas (DC) - 225
Dra. Francismara Bastos (PSDB) - 225
Paulo Robson (PDT) - 225
Sergio Leonidas (PSL) - 224
Franciomar Barbosa (PL) - 224
Tiana Ferreira (PDT) - 223
Neyrimar Furukawa (PSDB) - 223
Laryssa Moura (CIDADANIA) - 222
Carol Pinheiro (PTB) - 222
Lily Silva (PROS) - 221
Enfermeira Giani (PROS) - 221
Monique D'avila (PV) - 220
Bombeiro Hudson (PMB) - 219
Frank do Canal (SOLIDARIEDADE) - 219
Antonio Muller (PC do B) - 217
Jailene Silva (PSC) - 217
Antonia Souza (PODE) - 217
Marcio Pinheiro (PODE) - 216
Paulo Vieira (PSL) - 215
Felipe Silva (PRTB) - 215
Mina Cardoso (MDB) - 215
Donizete da Voz (PSL) - 214
Sam Cadeirante (DC) - 213
Fábia Guimarães (PSC) - 213
João do Quarentão (PC do B) - 212
Perninha do Gás (CIDADANIA) - 212
Marcelo Silva (PC do B) - 211
Marcos Nunes (MDB) - 210
Jakerley (DC) - 210
Sargenta Izete (CIDADANIA) - 209
Mike Williams (PL) - 209
Alvaro Piorini (PROS) - 209
Dalva Guimarães (REDE) - 209
Aurélio do Vitoria Regia (PSB) - 209
Cem Porcento Moa (PROS) - 208
Onça Krislene (SOLIDARIEDADE) - 208
Valdemar Alves (PSC) - 208
Lico Araujo (PMB) - 208
Andelison Brandão (PC do B) - 208
Laura Lys (PSC) - 207
Dra Jobertisa Lyra (DEM) - 204
Professor Ari Jorge (PV) - 203
Zelmar Pinheiro (PMB) - 203
Nino do Mutirão (SOLIDARIEDADE) - 203
Cícero Neto (PODE) - 203
Dutra (DC) - 203
Anderson Bastos (MDB) - 202
Pastora Fatima (PROS) - 201
Tia Nilza (PROS) - 200
Antonia Mcgregor (PMN) - 200
Gerson do Centro (DEM) - 200
Oliveira da Val (PV) -199
Sara Aded (MDB) -199
Metusael Freires (REPUBLICANOS) -198
Mavignier Cordeiro (PV) -198
Marcus Lucien (PP) - 198
Professor Ian (PDT) -197
Eric Peixinho de Medeiros (PTB) - 197
Saulo Tiago (DC) -197
Sérgio Guedes (SOLIDARIEDADE) - 196
Raimundo Filho (PATRIOTA) -195
Pastor Everson Torres (PTC) - 194
Tia Cleia (PV) -194
Thays Hayane (PSB) - 194
Denize Souza (PV) -194
Delmir Tikuna (PT) - 193
Sarah Kalilah (PSDB) -193
Magali Nascimento (CIDADANIA) - 192
Enf Monica (DEM) -190
Jucemir Comunidade Distrito (PT) - 190
Cesinha da Auto Escola (PSL) - 189
Aline Coelho (SOLIDARIEDADE) -187
Eduardo Garcia (PROS) - 187
Jose Cavalcante (PL) - 187
Marcio Melo (PRTB) - 184
Patinho da Compensa (PMN) - 184
Denise Queiroz (PSDB) -184
Gerson Santos (PSC) -184
Ray Paulain (PATRIOTA) - 183
Suzana Barreto (AVANTE) - 183
Socorro Marinho (PMN) - 182
Dra Iêda Cardoso (PSB) - 182
Leandro Fernandes (PL) -182
Thiago Alfaia (PV) - 181
Super Cesar (MDB) - 181
Julio Cesar do Prosamin (REPUBLICANOS) - 180
Jota O Chicote do Povo (PTB) - 180
Mestre Clodoaldo (PSB) - 180
Célio Malveira (PMN) - 179
Katia Oliveira (PSD) - 178
Moisaniel Filho (PSDB) - 178
Rô Brasil (PL) - 178
Marcinho do Rural (PDT) - 177
Relle Navegante (PSB) - 176
Debora Moura (SOLIDARIEDADE) - 176
Cabo Ari (PATRIOTA) - 176
Anne Oliveira (PV) - 176
Denis Thaumaturgo (PRTB) - 175
André Bolinha (PP) - 175
Lúcia Silva (PTC) -175
Francisco Nascimento (PT) - 174
Arcanjo Oliveira (PMN) - 173
Paulo Maia (PMB) -173
Paulo Gonçalves (DC) - 172
Raimundo Vasconcelos (PSB) -172
Isaque Freitas (CIDADANIA) - 171
Ney Miranda (PODE) - 171
Dunga Santos (CIDADANIA) - 171
Gracila Andarde (MDB) - 170
Jose Deusimar Cidade de Deus (PC do B) - 170
Bispa Gisele Ishikawa (CIDADANIA) - 169
Roberto Souza (PP) - 169
Rodolfo Baguda (DEM) - 169
Dona Eliza (PSDB) -168
Pastora Luciana Pinheiro (PMN) - 168
Iomar Nascimento (PSC) - 167
Ciro Pimentel (MDB) - 166
Felipe Andrade (MDB) - 166
Socorro Papoula (PT) - 166
Saymon (PTC) -165
Christopher Moura (PSDB) - 165
Rose do Guarana (REPUBLICANOS) - 165
Irmã Nilda (PTC) - 164
Professor Sandro Silva (CIDADANIA) - 163
Lúcia Tavares (SOLIDARIEDADE) - 162
Chico Araujo (PSL) -162
Ricardo Medeiros (PMB) - 162
Nanny Moraes (SOLIDARIEDADE) -161
Roberto Pinto (PC do B) - 161
Chico Carnaúba (PMN) - 161
Alex Cardoso (PSL) - 161
Apostolo Fidel (CIDADANIA) - 160
Jair Nery (PSD) -160
Sullivan Souza (PV) - 159
Eremita Oliveira (PSL) -159
Sargento Xavier (PSL) - 158
Anderson Colares (PP) -158
Chefe Alcenir (PDT) -158
Marcus Gaston (SOLIDARIEDADE) -157
João Honório Bolinha (SOLIDARIEDADE) -157
Ricardo do Cartório (PODE) - 157
Roberto Praia (PL) - 157
Magal (PTB) - 155
Jairo Castro (PDT) - 154
Lucia Campelo (PL) - 153
Professor Douglas (PC do B) - 153
Rainiele Fortes (PMB) - 153
Joelson Meireles (PP) - 153
Erivan Cabral (AVANTE) - 152
Pastor Jonas (PSDB) - 152
Bernadete Frota (PSDB) - 151
Jucy Souza (PSL) - 151
Christian Moraes (PRTB) - 150
Lisna Costa (SOLIDARIEDADE) - 150
Renato Sobreira (PMN) - 149
Manoel Dias (MDB) - 149
Aluizio Nunes (PODE) -149
Rodolfo Almeida (PSB) -149
Francisco Viana Tataty (PSL) - 148
Leonita Oliveira Mestra Mainha (PT) - 147
Hélio dos Vigilantes (PT) - 147
Prof Francisco Lopes (DEM) -147
Paula Mangabeira (PL) -147
Antonio Salvador (SOLIDARIEDADE) - 146
Rosa dos Anjos (PV) - 146
Dany Silva (PSB) - 145
Socorro Freitas (DEM) - 145
Laura Tavares (PV) -144
Flávio Rafael (PMB) - 144
Raimundo Soares (DEM) -143
Tony Brasil (CIDADANIA) -143
Professor Jhones Manaó (PT) - 142
Gito (PMN) - 141
Sgt Aristoteles (PATRIOTA) - 141
Marcinho do Parque Dez (MDB) -140
Enfermeiro Fragata (PRTB) -140
Odimar Guimarâes (PT) - 139
Enfermeira Edilene Kokama (PSC) - 139
Marco Antonio (PC do B) -139
Josemim (REPUBLICANOS) - 138
Bia Carvalho (PTB) - 138
Gorete Carvalho (REDE) - 137
Carlos Siqueira (MDB) - 137
Leandro Catatau (PMB) - 137
Françuar do Sucatão (PT) - 137
Joaquim Alencar (PATRIOTA) -137
Sidney Santos (PL) - 137
Dallas Moraes (PSC) -136
Eliezio Castro (PSL) - 136
Dr Lucivan Araujo (PC do B) - 136
Edi Araujo (PL) - 134
Gg da Mangarataia (PSC) - 134
Felix dos Rodoviarios (PT) - 133
Dora Albuquerque (PSDB) - 133
Lene Tavares (PMN) - 133
Soldado do Gasoduto (PP) - 132
Félix (PDT) - 132
Josué Lima (PDT) - 131
Daniel Sounier (PV) - 130
Professora Rocilda (PT) - 130
Beto do Morro (PSB) -129
Luiz Silva (PT) - 128
Alexis Uchoa (PSDB) - 128
Ivo Euler (PC do B) -128
Pastor Alex Brandão (DC) -127
Paulo Ferreira (PDT) -127
Daniel Sky (PV) -126
Pedra Eletricista (REDE) -126
Professor Ricardo Souza (PSOL) -125
Tereza Barreto (AVANTE) -125
Professor José Carlos (PODE) - 124
Laercio Lima (PATRIOTA) -123
Rosana Pinheiro (PV) -123
Vanderlei do Vale (PMB) -122
Kleber Nascimento (REPUBLICANOS) -122
Debora Oliveira (PC do B) -122
Miro Silva (PSDB) -122
Eliete Mota (PL) -122
Carlão (PSB) - 122
Thel Manuel (PC do B) -122
Eufraim dos Agp's (PP) - 122
Ronaldo Silva (PSDB) -122
Edson Araujo (PT) - 120
Evangelista (PSDB) - 120
Luciano Coimbra (PSL) -120
Anne Marie (PSL) - 119
Erismar Escorcio (PTB) - 119
Hilton Lanche (DEM) - 119
Joao Junior (PMB) - 119
Jeffeson Vasconcelos (PC do B) -118
Klinger Araújo (PC do B) -118
Elaine Barata (PROS) - 118
Engenheiro Reginaldo (PSC) - 117
Karen Reis (PP) -117
Tiago Lima (PT) - 116
Erlan Silva (PSB) -116
Gebson Scantlebury (PDT) - 116
Socorro Grangeiro (PSDB) -116
Nubia Miranda (PMB) -116
João Paulo Magalhães (REPUBLICANOS) - 116
Alisson Penalber (SOLIDARIEDADE) -115
Clíssia Monte Verde (PTC) - 115
Carlos Pinto (PATRIOTA) - 115
Sargento Hearlen (CIDADANIA) -115
Rebeca Queiroz (PT) - 115
Alexia Andrade (PDT) - 115
Capelão Aucimar Rodrigues (MDB) - 114
Francisco Sena (PT) - 114
Willians Silva (PT) - 114
Nilce Costa (PSD) - 114
Francisca Gama (PATRIOTA) - 112
Alda (PRTB) - 112
Diego Tavares (PL) - 112
Maria Paixão (DC) - 111
Lili Bruno (REDE) - 111
Shaolin de Manaus (MDB) - 109
Prof. Flavio Santos (CIDADANIA) -109
Professora Natalia Freitas (PSL) -109
Irene Queiroz (REDE) - 108
Obede Mota (PSL) - 108
Kennedy Pinta Cuia (CIDADANIA) - 108
Subtenente Adilmara (PSD) - 108
Tarcísio Leão (PSTU) - 107
Ronaldo do Social (PMB) - 107
Professora Talita Brito (PSB) - 107
Sheila Lima (PP) - 107
Edson Reis (PV) - 106
Enfermeiro Sebastiao Carlos (AVANTE) - 106
Juninhoagoravai (PC do B) - 106
Fernando Neto (PRTB) - 106
Gina Gonzalez (MDB) - 106
Luiz Gaspar (PSB) -105
Erison Pereira Parazinho (PMB) -104
Elielson Souza (PC do B) -104
Merica Carioca do Viver Melhor (PV) - 104
Priscyla Reis (PC do B) - 104
Pastora Angelica (REPUBLICANOS) - 104
João Rocha (PRTB) - 104
Jennifer Guimaraes (REPUBLICANOS) -103
Cabeludo do Viver Melhor (PV) - 103
Rosemary (PTC) - 102
Snoopy do Educandos (MDB) -102
Marcio Viana Pitó (PC do B) - 102
Jose Fernades (PMB) -101
Nilde Soares (PC do B) - 100
Socorro do Café (MDB) - 100
Rosi Coelho (PTC) - 100
Paulo Magnata (SOLIDARIEDADE) - 100
Livia da Juventude (PODE) - 98
Marcos Costa (PT) - 98
Nelma Silveira (PC do B) - 98
Greg Brito (PL) - 98
Alissandra Cascais (DEM) - 97
Deda (PSDB) - 97
Jefferson Alexandre (PDT) - 96
Wellington Nascimento (PROS) - 95
Amanda Guedes (PDT) - 95
Washington Albuquerque (PP) - 95
Deleon Rodrigues (PSC) - 95
Wellington Araujo (REPUBLICANOS) - 95
Pr Francisco Machado (PROS) - 95
Andreza Rocha (PROS) - 95
Jair Aquino (PDT) - 94
Gilmar Nogueira (MDB) - 94
Nonato Aguiar (PL) - 94
Alexandre Palheta (PTC) - 94
Marcos (DC) - 94
Zacarias Assis (PT) - 94
Pastor Sampaio (PV) - 93
Frank Gomes (PMB) - 93
Irmã Claudia (PV) - 93
Miguel do Alvorada (PMB) - 92
Camila Santos (SOLIDARIEDADE) - 92
Eud Glaucio (PV) - 92
Wagner Damasceno (PP) - 92
Ormando (SOLIDARIEDADE) - 92
Ulysses Santos (SOLIDARIEDADE) - 92
Isaias da Costa (PDT) - 91
Waleria Torres (PT) - 91
Professor Moreira (PSB) - 91
Valdeisa de Figueiredo (PSL) - 91
Pastor Frank Carlos (DC) - 91
Luiz Carlos (PC do B) - 91
Vander (PSDB) - 91
Professora Afonsina (PMB) - 91
Jhol da Chave (PSD) - 90
Marcelo Marulanda (REPUBLICANOS) - 90
Divina Meireles (SOLIDARIEDADE) - 90
Jô do Residencial Viver Melhor (PSB) - 90
Jonathan Cordeiro (PRTB) - 90
Gil Felizardo (PMB) - 90
Vanete Carvalho (PATRIOTA) - 89
Helton Calderaro (PMB) - 89
Marli Nascimento (PMN) - 89
Professor Magdiel Mendes (PP) - 89
Terezinha Pallheta (PSB) - 89
Jaco Fernandes (PSL) - 89
Thiago Queiroz (PMN) - 88
Raquel Moraes (DC) - 88
Alex Peres (PP) - 88
João Luiz (REPUBLICANOS) - 88
Pastora Kárya Serrão (PTC) - 87
João Ramos (MDB) - 87
Thayara Paz (PP) - 87
Sulamita (PSC) - 87
Patrícia Baré (PMN) - 87
Professor Augusto Marinheiro (PSDB) - 86
Dr Pacheco (PC do B) - 86
Tielen Braga (PC do B) - 86
Palhaço Way (PT) - 85
Celio Pinheiro (PT) - 85
Rildo Junior (REPUBLICANOS) - 85
Aridinei Carneiro (CIDADANIA) - 84
Daniela Massulo (PSOL) - 84
Norma Caldas (PTC) - 84
Ricardo Reis (MDB) - 83
Jucy Sena (PSB) - 83
John Karol (PSL) - 83
Josimar Silva Jojo do Tacaca (DEM) - 83
Nati Rodrigues (DC) - 82
Doriedson (PSDB) - 82
Zuleide Souza (DEM) - 82
Anselmo da Silva Dias (MDB) - 82
Cafú (REPUBLICANOS) - 80
Erika Medeiros (PC do B) - 79
Cristina Laray (PODE) - 78
Soraya Arruda (PODE) - 78
Jesus e Jotinha (SOLIDARIEDADE) - 76
Rosana Marcia (REPUBLICANOS) - 76
Antonio Dantas (PODE) - 75
Helade Maués (PTB) - 75
Magnum Gaguinho (MDB) - 75
Junior do Bolo (PODE) - 74
Sheyla Bolsonaro (DC) - 74
Leonel Guedes (PTC) - 74
Alessandro Jordão (PSD) - 73
Rosemi Ferreira (PSL) - 73
Jackson Alecrim (MDB) - 73
Jericó Silva (REDE) - 73
Luciano Nascimento (PDT) - 72
Dinho do Vale (PTC) - 72
Sérgio Fabiano (SOLIDARIEDADE) - 71
Jonathas Tury (PROS) - 70
Mosani (PT) - 70
Carlos Alberto (PSD) - 70
Airton Gonçalves (PV) - 70
Hercules Lima (PRTB) - 70
Maria Quedima (PC do B) - 69
Neidelande (PT) - 69
Melo Neto (SOLIDARIEDADE) - 69
Silvano Frazão (CIDADANIA) - 69
Jaqueline Pinheiro (PMN) - 69
Dina Assis (PTC) - 68
Tio Adão (PMN) - 68
Sargenta Barbara (PMB) - 68
Joana Reis (PTC) - 67
Pastora Tammy Roberta (PL) - 67
Alexandre Gomes (DEM) - 67
Cristiano Rodrigues (PP) - 67
Eraldo Muniz (AVANTE) - 66
Prof. Agostinho Bruno (MDB) - 66
Carmem Guimaraes (PATRIOTA) - 66
Marcelo Barros (PDT) - 66
Lindalva Rocha (PC do B) - 66
Lorruama Silva (PROS) - 66
Valdenize Souza (PDT) - 65
Maria Cleneide (MDB) - 65
Arteiro de Paiva (PMN) - 64
Chagas Tardelly (PODE) - 64
Tamy Miss da Quebrada (PSB) - 63
Marcela Campos (PDT) - 63
Marllen (REPUBLICANOS) - 63
Zorro (MDB) - 62
Araújo (SOLIDARIEDADE) - 62
Andre Marques (PMB) - 62
Rodrigo Marques (PL) - 62
Marcos Ceará (REDE) - 61
Marcia Mendonça (PSD) - 60
Priscila Martins (PMB) - 60
Chico Bento (PSDB) - 59
Dani Pinheiro (PV) - 59
Everton Melo (REPUBLICANOS) - 59
Cristina do Parque São Pedro (CIDADANIA) - 58
José Camilo (MDB) - 58
Arley Veron (PV) - 58
Paula Celiny (PL) - 58
Jo do Social (PMN) - 58
Ravell Oliveira (PATRIOTA) - 57
Ezequiel Medeiros (PSDB) - 57
Jucineia Rocha (PP) - 57
Elso Dentinho (MDB) - 56
Marcio Ferraz (PDT) - 56
Nadir Abreu (PP) - 56
Valzinha da Enfermagem (PSDB) - 55
Celeste Brasil (PODE) - 54
Elizabeth Oliveira (MDB) - 54
Queice Paiva (PTC) - 54
Ari dos Aquaviários (PT) - 54
Rafinha Rocha (PC do B) - 54
Thaty Barone (PMN) - 54
Helena Gomes (PC do B) - 54
Renato Castro (PMB) - 54
Nádia Maia (PV) - 54
Leonardo Rodrigues (PP) - 53
Dr. Adolpho Castro (PT) - 53
Tia Eva (PODE) - 53
Hulda Barauna (PSDB) - 53
Kapiro Apurinã (PTB) -53
Eddi Ribeiro (REDE) - 52
Rochel Luz (PMB) - 52
Alexander Queiroz (PSB) - 52
Suellen Leite (PP) - 52
Chicão do Alface (PMB) - 51
Nadia Colares (PMN) - 51
Walber Farias (REPUBLICANOS) - 51
Hellen Luciana (PC do B) - 51
Mari Pontes (CIDADANIA) - 51
Francisco do Nova Cidade (SOLIDARIEDADE) - 50
Katia Regina (PP) - 50
Priscila Pavesi (PSL) - 49
Prof Simone Figueiredo (PC do B) - 49
Arnold Vilhena (PMB) - 49
Carolina Bezerra (PSB) - 48
Rosana Pedraça (DC) - 46
Auricelia Pinho (MDB) - 46
Jacqueline Malldonnado (DC) - 46
Jonas Ribeiro (PSD) - 45
Dra Tamara Neves (PATRIOTA) - 45
Silva Santos (PT) - 45
Antonio Freitas (PP) - 44
Saul (PC do B) - 43
Francione Abtibol (SOLIDARIEDADE) - 43
Eliane Gomes Turismóloga (SOLIDARIEDADE) - 43
Heudon Viana (PROS) - 43
Fabio Silva (DEM) - 43
Kellen Sobreira (PMN) - 43
Alexandre Queiroz (PSDB) - 42
Gerimar dos Santos (PMB) - 41
Marcos Silva (DEM) - 41
Taiane Sales (PC do B) - 41
Roziney Soares (PROS) - 41
Enilson Taveira (REDE) - 40
Amanda Mototaxi (SOLIDARIEDADE) - 40
Zulmira Sos (PTB) - 39
Careca Bello (CIDADANIA) - 39
Cristiana Rodrigues (PTC) - 39
Almir Filho (PC do B) - 39
Rogerio Soares (MDB) - 39
Dr Fernando Diego (DEM) - 38
Adriana Guimarães (PV) - 38
Chay Chantel (REPUBLICANOS) -38
Marta do Baião (PSDB) - 38
Leda Barata (PSD) - 38
Garcez Garcez (PROS) - 38
Toinha (MDB) - 37
Evanilza Barbosa (PMB) - 37
Solange Queiroz (PSB) - 36
Delcinei (PC do B) - 35
Regi Almeida (PTB) - 35
Léo Noranha (PV) - 35
Keite Teles (PSL) - 35
Irene Machado (PL) - 34
Julyano Rios (PC do B) - 33
Professora Crislaine (PROS) - 33
Helena Gusmao (PC do B) - 33
Nilza Ramos (PTB) - 33
Cristiano Souza (PTB) - 32
Sandra Teixeira (PT) - 32
Fabiola da Zumba (DEM) - 32
Cb Rejane (PMB) - 32
Terezinha Marruche (PATRIOTA) - 32
Fernando Olhão (CIDADANIA) - 32
Bibi (REPUBLICANOS) - 32
Juci Cavalcante (PMN) - 31
Raimundo Santiago (PT) - 31
Izabel Pinheiro (MDB) - 31
Elcio Romar (MDB) - 31
Reinaldo Lima (AVANTE) - 31
João Belfort (PSL) - 31
Fernando Jr (PMN) - 31
Katia Cilene (PC do B) - 31
Domingos Negreiros (PT) - 30
Romilson Gomes (SOLIDARIEDADE) - 30
Enfermeira Nubia Silva (PSDB) - 30
Felixmar Sousa (PSDB) - 29
Guerreiro (PODE) - 29
Dany Santana (PTC) - 29
Natali Vasconcelos (PROS) - 29
Júnior Fiel (REPUBLICANOS) - 28
Professora Ana Barros (PT) - 28
Raimundo Viana (PT) - 27
Agostinho Froes (MDB) - 27
Adriane Viana (PDT) - 26
Dorval Queiroz (REPUBLICANOS) - 26
Katia Pacheco (CIDADANIA) - 26
Nubia Mara (PMN) - 26
Jheny Trovao (PMB) - 26
Juliana Coelho (PTC) - 25
Ismael Costa (PC do B) - 25
Lucynha Santos (SOLIDARIEDADE) - 25
Eloiza Araujo (DC) - 24
Lindon Johnson (PT) - 23
Dr Fernando Almeida (DEM) - 23
Naldo (PSDB) - 23
Cinthya Santiago (PATRIOTA) - 23
Cacheado (MDB) - 22
Andre Babilônia (CIDADANIA) - 22
Mariana Ferreira (PT) - 22
Maria Elizabete (PMB) - 22
Viegas (PSL) - 22
Raimundo Luna (PSDB) - 21
Sargento Ana Claudia (REPUBLICANOS) - 21
Lene Barros (PSB) - 21
Nani (DC) - 21
Leila Araujo (PC do B) - 21
Deyse (SOLIDARIEDADE) - 20
Socorro Oliveira (DC) - 20
Rosa do Mistura Fina (MDB) - 20
Debora Miranda (DC) - 20
Nira Neres (PL) - 20
Soraya Velasque (SOLIDARIEDADE) - 20
Cabo Juliana Ambrozio (REPUBLICANOS) - 19
Alfaia (PC do B) - 19
Moises Alves (PT) - 18
Bonita do Viver Melhor (AVANTE) - 18
Francisco Silva (PTB) - 18
Alessandra Nascimento (PDT) - 18
Roberta Machado (PATRIOTA) - 18
Cabo Pm Paula Dinelli (REPUBLICANOS) - 18
Getulio Leonel (DEM) - 17
Deia Moura (PMB) - 17
Marcia Santos (PATRIOTA) -17
Dos Santos (PODE) -16
Almino Lima (PC do B) - 16
Profa Elizoneide Afro Indígena (PC do B) -16
Aurilene Gonçalves (PV) - 15
Profª Claudia Regina (PMN) - 15
Alberto Serrão (PRTB) -15
Jamilly Carvalho (PMB) - 14
Antonio Costa (DEM) - 14
Ingrid Bezerra (PMB) -13
Eva Rodrigues (PROS) - 13
Hanna (PSC) - 12
Andreia Elcedira (REPUBLICANOS) - 12
Sideny Costa (MDB) - 11
Ana Paula (PP) -11
Andreia Maria (DC) - 11
Harumi Sato (PATRIOTA) - 11
Karollynne de Souza (PMB) - 10
Rosa dos Santos (PMB) - 9
Tatiana Passos (PATRIOTA) - 9
Sonia Braz (MDB) - 9
Mirian Tavares (PSL) - 9
Thayna Souza (PMB) - 8
Zenita Castro (MDB) - 8
Genival Souza (PP) -8
Evellyn Araujo (PP) - 8
Raquel Fernandes (PSL) - 7
Alexsandra Almeida (PDT) - 6
Claudia Pimentel (PP) - 6
Valcicleia Aragao (PATRIOTA) - 6
Suelen Santos (AVANTE) -6
Monica Caroline (DC) - 6
Glicia Lima (PMB) - 5
Karolynne Maciel (PATRIOTA) - 5
Marleany Soares (PC do B) - 5
Dom Sampaio (DC) - 4
Sabá Ceará da Rapadura (SOLIDARIEDADE) - 4
Susiane de Oliveira (PP) - 4
Gabriele Moura (PATRIOTA) - 4
Andrea (REPUBLICANOS) - 4
Carla Assis (PTB) - 3
Janice Alencar (PROS) - 3
Simone Tabocal (PROS) - 1
Robelita Costa (PP) - 1
Dona Rai do Multirão (PP) - 1
Eugenia Rodrigues (CIDADANIA) - 1
Socorro Nunes (PV) - 1
Ketlen Oliveira (PMB) - 1
Bia da Quatorze (PTB) - 1
Priscila Lima (PDT) - 0
Nidy Souza (REPUBLICANOS) - 0
Marcia Soares (PV) - 0
Thais Mota (PMB) - 0
Giovana Vasques (PDT) - 0
Dominique Araujo (PATRIOTA) - 0
Irmã Paizinha (PTC) - 0
ASSUNTOS: Eleições 2020 - 1º Turno