Programação da TV aberta neste domingo

Por Folha de São Paulo / Portal do Holanda

23/10/2021 10h05 — em Arte e Cultura

CULTURA

05h30 Especial Cultura Meio Ambiente

06h00 Vamos Pedalar

06h30 Saúde Brasil

07h00 Viola, Minha Viola

08h00 Missa de Aparecida

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Planeta Turismo

11h00 Memória Esporte Clube

11h30 Escola de Gênios

12h00 Micro Aventuras de Tito e Muda

12h00 Super Hands

12h15 Cocoricó

12h30 Molang

12h40 Turma do Bicudo

12h45 Peppa Pig

13h00 Kids & Cats

13h15 Os Chocolix

13h30 Ricky Zoom

13h45 Rev & Roll

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 A Galinha Pintadinha Mini

14h30 Thomas e Seus Amigos

15h00 Vivi Viravento

15h15 Tromba Trem

15h30 SOS Fada Manu

15h45 O Show da Luna!

16h00 Turma Da Mônica

16h15 Shaun, o Carneiro

16h30 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen

17h00 Planeta Terra

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa

19h00 Café Filosófico

20h00 #provoca

21h00 Persona em Foco

22h00 Documentário: Frei Galvão - O Arquiteto Da Luz

23h15 Brasil Jazz Sinfônica

00h15 Minidocs

00h45 Futurando

01h15 Figuras da Dança

01h45 Mosaicos

02h45 Cultura Memória

03h45 Doc Tv Brasil

04h45 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

05h45 Jornal da Semana

07h00 Pé na Estrada

07h30 SBT Sports

08h15 Sempre Bem

09h00 Notícias Impressionantes

11hh00 Domingo Legal

15h00 Eliana

19h00 Roda a Roda Jequiti

19h45 Sorteio da Tele Sena

20h00 Programa Silvio Santos

00h00 Anatomia do Crime

00h45 Cinema de Graça: Volta por Cima

02h15 Crimes Graves

03h00 Lassie

03h30 Rin-Tin-Tin

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

05h05 Corujão II: Matilda

06h25 Santa Missa

07h25 Globo Comunidade

07h55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h30 Globo Rural

09h25 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h30 Temperatura Máxima: Velozes & Furiosos - Operação Rio

14h30 Zig Zag Arena

15h50 Futebol 2021- Ao Vivo

18h05 Domingão Com Huck

20h30 Fantástico

23h25 Domingo Maior: Coração de Ferro

01h55 Cinemaço: Batalha dos Impérios

02h55 Corujão: Jesse Stone: Perdido No Paraíso

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 S.O.S Espiritual

06h00 Programa do Templo

07h00 Santo Culto em seu Lar

08h30 Programação IURD

09h00 Record Kids - Desenhos Bíblicos

10h00 Record Kids - Pica Pau

11h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

11h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

12h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris

13h15 Cine Maior: Venom

15h15 Hora do Faro

18h00 Canta Comigo Teen

19h45 Domingo Espetacular

23h15 A Fazenda

23h30 Câmera Record

00h30 Chicago P.D.

01h15 Congresso Para o Sucesso

02h15 Congresso Para o Sucesso

02h45 Templo de Salomão

03h30 Corrente dos 70

04h00 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05h00 Ultrafarma

08h30 SKY

08h;40 Te Peguei

08h50 SKY

09h00 São Paulo da Sorte

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Brasil Que Faz

12h15 Camisaria Fascynios

12h45 SKY

13h00 Show da Saúde

14h00 Polishop

15h00 Programa Mundo Empresarial

15h25 Polishop

16h25 SKY

16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

16h45 Educação Na TV - Apeoesp

16h55 Afinação

17h00 Polishop

17h30 SKY

17h40 Te Peguei

18h00 Polishop

18h15 SKY

18h30 Te Peguei

18h45 SKY

19h00 Festival Redetvplus

19h40 Te Peguei

20h00 ENCRENCA

23h00 João Kléber Show

00h45 Mega Senha

02h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Ultrafarma - Missa

08h00 Gazeta Shopping

08h30 Ultrafarma - Missa De São Judas Tadeu - Ao Vivo

09h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

14h30 Show da Saúde

15h00 Fortcap

16h00 Cozinha Amiga

16h30 Cozinha Amiga

17h00 Cozinha Amiga

17h30 Cozinha Amiga

18h00 Paz e Vida

19h30 Cozinha Amiga

20h00 Gazeta Shopping

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

23h00 Gazeta Shopping

01h00 Gazeta Shopping

03h00 Gazeta Shopping

BAND

05h25 +info

06h00 Local

06h00 Band Kids - Hello Kitty

06h30 Band Kids - O Diário de Mika

07h00 Band Kids - Beyblade Burst Turbo

07h30 Infomercial - Super Truck

08h00 Hipercap

09h00 Hipercap

10h00 Show do Esporte

10h25 Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Internacional - Ao Vivo

12h30 Show do Esporte

13h00 Stock Car 21: Etapa de Velocitta - Ao Vivo

14h00 Show do Esporte

15h30 Fórmula 1 2021: GP do Estados Unidos - Ao Vivo

18h00 3º Tempo

20h00 Domingo No cinema: A Fera

21h30 Cidades Excelentes

22h30 NBA 2021/22: Memphis Grizzlies x Los Angeles Lakers - Ao Vivo

01h00 Canal Livre

00h30 Show Business

01h15 +info

01h45 Caçadora de Relíquias

03h45 1º Jornal


O Portal do Holanda foi fundado em 14 de novembro de 2005. Primeiramente com uma coluna, que levou o nome de seu fundador, o jornalista Raimundo de Holanda. Depois passou para Blog do Holanda e por último Portal do Holanda. Foi um dos primeiros sítios de internet no Estado do Amazonas. É auditado pelo IVC e ComScore.

+ Arte e Cultura