A tabela do Campeonato Brasileiro de 2020

Por Folha de São Paulo / Portal do Holanda

21/11/2020 22h33 — em Esportes

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Flamengo - 39 - 22 - 11 - 6 - 5 - 37 - 31 - 6

2 - Atlético-MG - 38 - 21 - 12 - 2 - 7 - 37 - 26 - 11

3 - Internacional - 36 - 21 - 10 - 6 - 5 - 32 - 20 - 12

4 - São Paulo - 36 - 18 - 10 - 6 - 2 - 29 - 17 - 12

5 - Palmeiras - 34 - 21 - 9 - 7 - 5 - 28 - 21 - 7

6 - Santos - 34 - 22 - 9 - 7 - 6 - 30 - 25 - 5

7 - Grêmio - 33 - 20 - 8 - 9 - 3 - 26 - 19 - 7

8 - Fluminense - 32 - 21 - 9 - 5 - 7 - 29 - 24 - 5

9 - Athletico-PR - 28 - 22 - 8 - 4 - 10 - 19 - 21 - (-2)

10 - Bahia - 28 - 22 - 8 - 4 - 10 - 28 - 34 - (-6)

11 - Bragantino - 26 - 22 - 6 - 8 - 8 - 29 - 28 - 1

12 - Sport - 25 - 21 - 7 - 4 - 10 - 19 - 28 - (-9)

13 - Fortaleza - 25 - 21 - 6 - 7 - 8 - 20 - 19 - 1

14 - Corinthians - 25 - 21 - 6 - 7 - 8 - 24 - 29 - (-5)

15 - Ceará - 24 - 20 - 6 - 6 - 8 - 25 - 30 - (-5)

16 - Atlético-GO - 24 - 21 - 5 - 9 - 7 - 19 - 27 - (-8)

17 - Vasco - 23 - 20 - 6 - 5 - 9 - 22 - 26 - (-4)

18 - Coritiba - 20 - 22 - 5 - 5 - 12 - 20 - 31 - (-11)

19 - Botafogo - 20 - 20 - 3 - 11 - 6 - 20 - 25 - (-5)

20 - Goiás - 15 - 20 - 3 - 6 - 11 - 22 - 34 - (-12)

22ª RODADA

20/11

Red Bull Bragantino 4x0 Bahia

21/11

Flamengo 3x1 Coritiba

Athletico-PR 1x0 Santos

Goiás 1x0 Palmeiras

22/11

São Paulo x Vasco

Ceará x Atlético-MG

Botafogo x Fortaleza

Internacional x Fluminense

Corinthians x Grêmio

23/11

Sport x Atlético-GO

21ª RODADA

14/11

Santos 2x0 Internacional

Sport 0x2 Vasco

Goiás 0x1 Athletico-PR

Corinthians 1x2 Atlético-MG

Grêmio 4x2 Ceará

Fortaleza 2x3 São Paulo

Flamengo 1x1 Atlético-GO

Palmeiras 2x0 Fluminense

16/11

Coritiba x Bahia

Botafogo x Red Bull Bragantino

20ª RODADA

7/11

Athletico-PR 2x1 Fortaleza

São Paulo 2x1 Goiás

Atlético-GO 1x1 Corinthians

08/11

Vasco 0x1 Palmeiras

Internacional 2x2 Coritiba

Red Bull Bragantino 1x1 Santos

Atlético-MG 4x0 Flamengo

Bahia 1x0 Botafogo

Fluminense 0x1 Grêmio

Ceará 0x0 Sport

19ª RODADA

31/10

Botafogo 2x2 Ceará

Corinthians 1x0 Internacional

Coritiba 1x0 Atlético-GO

Fortaleza 0x1 Fluminense

01/11

Flamengo 1x4 São Paulo

Sport 1x0 Athletico-PR

Santos 3x1 Bahia

Goiás 1x1 Vasco

02/11

Palmeiras 3x0 Atlético-MG

Grêmio 2x1 Red Bull Bragantino

18ª RODADA

21/10

Vasco 1x2 Corinthians

24/10

Red Bull Bragantino 2x0 Goiás

Ceará 2x1 Coritiba

Atlético-MG 0x0 Sport

25/10

Fluminense 3x1 Santos

Atlético-GO 0x3 Palmeiras

Internacional 2x2 Flamengo

Athletico-PR 1x2 Grêmio

11/11

Bahia 2x1 Fortaleza

09/12

São Paulo x Botafogo

17ª RODADA

17/10

Fluminense 2x2 Ceará

Coritiba 1x2 Santos

Atlético-GO 1x1 Athletico

São Paulo 0x0 Grêmio

18/10

Corinthians 1x5 Flamengo

Internacional 2x0 Vasco

Red Bull Bragantino 2x0 Sport

Fortaleza 2x0 Palmeiras

19/10

Botafogo 0x0 Goiás

Bahia 3x1 Atlético-MG

16ª RODADA

14/10

Palmeiras 1x3 Coritiba

Grêmio 3x1 Botafogo

Santos 0x1 Atlético-GO

Atlético-MG 1x1 Fluminense

Sport 3x5 Internacional

Athletico-PR 0x1 Corinthians

15/10

Flamengo 1x1 Red Bull Bragantino

16/10

Goiás 1x1 Bahia

19/11

Vasco 0x0 Fortaleza

25/11

Ceará x São Paulo

15ª RODADA

10/10

Vasco 1x2 Flamengo

Palmeiras 0x2 São Paulo

Coritiba 0x0 Fortaleza

Atlético-MG 3x0 Goiás

11/10

Fluminense 1x0 Bahia

Santos 2x1 Grêmio

Sport 1x2 Botafogo

Atlético-GO 2x1 Red Bull Bragantino

Internacional 2x1 Athletico-PR

Ceará 2x1 Corinthians

14ª RODADA

07/10

Corinthians 1x1 Santos

Flamengo 3x0 Sport

Grêmio 2x1 Coritiba

Bahia 3x0 Vasco

São Paulo 3x0 Atlético-GO

Goiás 2x4 Fluminense

Botafogo 2x1 Palmeiras

Fortaleza 2x1 Atlético-MG

08/10

Athletico-PR 0x0 Ceará

Red Bull Bragantino 0x2 Internacional

13ª RODADA

03/10

Grêmio 1x1 Internacional

Palmeiras 2x1 Ceará

Red Bull Bragantino 0x0 Corinthians

04/10

Botafogo 1x1 Fluminense

Flamengo 3x1 Athletico-PR

Coritiba 1x1 São Paulo

Bahia 1x2 Sport

Fortaleza 0x0 Atlético-GO

Goiás 2x3 Santos

Atlético-MG 4x1 Vasco

12ª RODADA

23/09

Sport 1x0 Corinthians

26/09

Inter 1x1 São Paulo

Athletico-PR 1x0 Bahia

Atlético-MG 3x1 Grêmio

27/09

Vasco 1x1 Red Bull Bragantino

Palmeiras 1x1 Flamengo

Ceará 2x2 Goiás

Atlético-GO 1x1 Botafogo

Santos 1x1 Fortaleza

28/09

Fluminense 4x0 Coritiba

11ª RODADA

26/08

São Paulo 1x0 Athletico-PR

16/09

Corinthians 3x2 Bahia

19/09

Red Bull Bragantino 4x2 Ceará

Fortaleza 1x0 Inter

Atlético-GO 3x4 Atlético-MG

20/09

Grêmio 1x1 Palmeiras

Coritiba 0x1 Vasco

Botafogo 0x0 Santos

Sport 1x0 Fluminense

13/10

Flamengo 2x1 Goiás

10ª RODADA

12/09

Athletico-PR 1x0 Coritiba

Santos 2x2 São Paulo

13/09

Fluminense 2x1 Corinthians

Grêmio 1x1 Fortaleza

Atlético-MG 2x1 Red Bull Bragantino

Bahia 0x1 Atlético-GO

Ceará 2x0 Flamengo

Goiás 1x0 Internacional

Palmeiras 2x2 Sport

Botafogo 2x3 Vasco

9ª RODADA

09/09

Athletico-PR 1x1 Botafogo

Fortaleza 1x0 Sport

Goiás 3x3 Coritiba

São Paulo 1x1 Red Bull Bragantino

Fluminense 1x2 Flamengo

Santos 3x1 Atlético-MG

10/09

Corinthians 0x2 Palmeiras

Internacional 2x0 Ceará

Bahia 0x2 Grêmio

Vasco 1x2 Atlético-GO

8ª RODADA

05/09

Flamengo 2x1 Fortaleza

Corinthians 2x2 Botafogo

Ceará 0x1 Santos

06/09

Red Bull Bragantino 1x2 Palmeiras

São Paulo 3x1 Fluminense

Internacional 2x2 Bahia

Sport 2x1 Goiás

Vasco 1x0 Athletico-PR

Atlético-GO 1x1 Grêmio

Coritiba 0x1 Atlético-MG

7ª RODADA

02/09

Ceará 1x0 Fortaleza

Fluminense 1x1 Atlético-GO

Goiás 1x2 Corinthians

Botafogo 0x0 Coritiba

Bahia 3x5 Flamengo

Athletico-PR 1x1 Red Bull Bragantino

Palmeiras 1x1 Internacional

Santos 2x2 Vasco

03/09

Grêmio 1x2 Sport

Atlético-MG 3x0 São Paulo

6ª RODADA

29/08

Botafogo 0x2 Internacional

Fluminense 2x1 Vasco

Bahia 1x1 Palmeiras

Fortaleza 3x0 Red Bull Bragantino

30/08

São Paulo 2x1 Corinthians

Santos 0x1 Flamengo

Coritiba 1x0 Sport

Atlético-GO 0x2 Ceará

18/11

Atlético-MG 0x2 Athletico-PR

30/11

Grêmio x Goiás

5ª RODADA

22/08

Athletico-PR 0x1 Fluminense

Internacional 1x0 Atlético-MG

Goiás 2x0 Atlético-GO

23/08

Flamengo 1x1 Botafogo

Vasco 0x0 Grêmio

Palmeiras 2x1 Santos

Red Bull Bragantino 1x2 Coritiba

Sport 0x1 São Paulo

Ceará 2x0 Bahia

26/08

Corinthians 1x1 Fortaleza

4ª RODADA

19/08

Flamengo 1x1 Grêmio

Red Bull Bragantino 2x1 Fluminense

Athletico-PR 0x1 Palmeiras

Internacional 3x0 Atlético-GO

Goiás 1x3 Fortaleza

Botafogo 2x1 Atlético-MG

Corinthians 3x1 Coritiba

20/08

Sport 0x1 Santos

São Paulo 1x1 Bahia

Ceará 3x0 Vasco

3ª RODADA

15/08

Grêmio 0x0 Corinthians

Coritiba 0x1 Flamengo

Palmeiras 1x1 Goiás

16/08

Atlético-MG 2x0 Ceará

Vasco 2x1 São Paulo

Bahia 2x1 Red Bull Bragantino

Fluminense 2x1 Internacional

Atlético-GO 1x1 Sport

Fortaleza 0x0 Botafogo

Santos 3x1 Athletico-PR

2ª RODADA

12/08

Red Bull Bragantino 1x1 Botafogo

Atlético-MG 3x2 Corinthians

Athletico-PR 2x1 Goiás

Bahia 1x0 Coritiba

Atlético-GO 3x0 Flamengo

Fluminense 1x1 Palmeiras

Ceará 1x1 Grêmio

13/08

São Paulo 1x0 Fortaleza

Internacional 2x0 Santos

Vasco 2x0 Sport

1ª RODADA

08/08

Fortaleza 0x2 Athletico-PR

Coritiba 0x1 Internacional

Sport 3x2 Ceará

09/08

Flamengo 0x1 Atlético-MG

Grêmio 1x0 Fluminense

Santos 1x1 Red Bull Bragantino

30/09

Botafogo 1x2 Bahia

Corinthians 0x0 Atlético-GO

03/12

Goiás x São Paulo

A definir

Palmeiras x Vasco