A tabela da Copa do Brasil de 2020

Por Folha de São Paulo / Portal do Holanda

24/09/2020 21h35 — em Esportes

QUARTA FASE

VOLTA

22/09

América-MG 3x1 Ponte Preta

CRB 1x0 Juventude

23/09

Vasco 0x0 Botafogo

Ceará 5x1 Brusque

24/09

Atlético-GO 3x1 Fluminense

IDA

16/09

Ponte Preta 2x2 América-MG

Fluminense 1x0 Atlético-GO

Brusque 0x2 Ceará

17/09

Botafogo 1x0 Vasco

Juventude 2x0 CRB

TERCEIRA FASE

VOLTA

25/08

Fluminense 3x0 Figueirense

Afogados 0x2 Ponte Preta

América-MG 1x0 Ferroviária

26/08

América-RN (3) 1x1 (5) Juventude

Vitória 3x4 Ceará

Goiás (2) 1x2 (3) Vasco

Paraná 1x2 Botafogo

CRB 1x1 Cruzeiro

27/08

São José-RS x Atlético-GO

Brusque x Brasil de Pelotas

IDA

10/03

Botafogo 1x0 Paraná

11/03

Cruzeiro 0x2 CRB

Juventude 1x1 América-RN

Figueirense 1x0 Fluminense

Atlético-GO 2x0 São José-RS

Ferroviária 0x0 América-MG

12/03

Vasco 0x1 Goiás

Ceará 1x0 Vitória

Brasil de Pelotas 0x1 Brusque

Ponte Preta 3x0 Afogados

SEGUNDA FASE

18/02

Vitória-ES 0x1 Figueirense

19/02

Náutico (3) 1x1 (4) Botafogo

Oeste (2) 1x1 (4) Ceará

Paysandu (3) 1x1 (5) CRB

20/02

Brusque 5x1 Remo

26/02

Afogados (7) 2x2 (6) Atlético-MG

River-PI (3) 1x1 (4) América-RN

XV de Piracicaba (7) 1x1 (8) Juventude

Paraná 3x2 Bahia de Feira

Ferroviária 6x2 Águia Negra

27/02

Ponte Preta (5) 0x0 (3) Vila Nova

São José-RS (5) 0x0 (4) Chapecoense

04/03

Fluminense 2x0 Botafogo-PB

Brasil de Pelotas 1x0 Manaus

Boa Esporte (4) 1x1 (5) Cruzeiro

Atlético-GO (4) 1x1 (3) Santa Cruz

Santo André 0x2 Goiás

05/03

Vasco 1x0 ABC

Operário-PR 0x2 América-MG

Vitória 3x1 Lagarto

PRIMEIRA FASE

05/02

River-PI 1x0 Bahia

São Luiz 0x0 América-RN

Coruripe 0x0 Juventude

XV de Piracicaba 1x0 Londrina

Caxias 1x1 Botafogo

Palmas 0x2 Paraná

Bahia de Feira 3x1 Luverdense

Vilhenense 1x1 Boa Esporte

Independente-PA 2x3 CRB

Operário-MT 0x0 Santa Cruz

Aquidauanense 0x1 ABC

Barbalha 0x3 Operário-PR

Santos-AP 1x1 América-MG

Santo André 4x1 Criciúma

Fast Clube 0x2 Goiás

06/02

Brasiliense 1x1 Paysandu

Vitória-ES 2x1 CSA

Novorizontino 1x2 Figueirense

União Rondonópolis 0x1 Atlético-GO

11/02

Imperatriz 0x0 Vitória

12/02

Toledo 0x2 Náutico

Brusque 2x1 Sport

Freipaulistano 1x2 Remo

Gama 3x3 Brasil de Pelotas

Atlético-BA 0x0 Botafogo-PB

Caucaia 1x2 São José-RS

Bragantino-PA 1x2 Ceará

Bangu 1x1 Oeste

Campinense x Atlético-MG

Galvez 0x1 Vila Nova

Altos 1x1 Vasco

Águia Negra 2x1 Sampaio Corrêa

Manaus 1x0 Coritiba

13/02

Afogados 3x0 Atlético-AC

São Raimundo-RR 2x2 Cruzeiro

Novo Hamburgo 1x2 Ponte Preta

Ferroviária 2x0 Avaí

19/02

Boavista 0x2 Chapecoense

Lagarto 1x0 Volta Redonda

26/02

Moto Club 2x4 Fluminense

+ Esportes