Programação esportiva desta sexta-feira

Por Folha de São Paulo / Portal do Holanda

22/10/2020 8h04 — em Esportes

CULTURA

06∶30 Energia

GLOBO

12:35 Globo Esporte

REDE TV!

01∶30 Peanuts Apresenta

GAZETA

18∶00 Gazeta Esportiva

BAND

11∶00 Jogo Aberto

12∶30 Jogo Aberto - Debate

12∶55 Os Donos da Bola

13∶10 Os Donos da Bola

01∶15 Que Fim Levou? - Boletim

01∶20 Futband

ESPN

05:00 UEFA Europa League

07:10 Momento ESPN: Além da Bola: Caça Rato

07:30 Linha de Passe: Mesa-redonda

08:30 Shanghai SIPG x Shanghai Shenhua - Ao Vivo

10:30 Premier League Legends: Gianfranco Zola

11:00 Sportscenter - Ao Vivo

12:00 Bate-Bola Debate - Ao Vivo

14:30 Futebol no Mundo - Ao Vivo

15:30 Sportscenter Abre o Jogo - Ao Vivo

15:50 Aston Villa x Leeds United - Vivo

18:00 Futebol na Veia - Ao Vivo

20:00 Sportscenter - Ao Vivo

21:00 Sportscenter - Ao Vivo

22:00 Resenha de Casa: Teresa Cristina e Helton

23:00 Sportscenter

00:00 Resenha de Casa: Teresa Cristina e Helton

01:00 Nottingham Forest x Derby County

03:00 Sportscenter

04:00 Rapid Vienna x Arsenal

SPORTV

05:00 VT - Botafogo x Goiás

06:00 Baú do Esporte

06:15 VT - Vasco x Corinthians

07:15 Baú do Esporte

07:45 Baú do Esporte

08:45 SporTV News - Ao Vivo

10:00 Redação SporTV - Ao Vivo

12:30 SporTV News - Ao Vivo

13:00 Seleção SporTV - Ao Vivo

15:30 Campeonato Italiano - Ao Vivo

17:45 Tá na Ãrea - Ao Vivo

18:55 Brasil de Pelotas x CSA AL - Ao Vivo

21:15 Chapecoense x Operário - Ao Vivo

23:30 Troca de Passes - Ao Vivo

01:00 Especial Pelé 80 Anos

02:00 Baú do Esporte

03:00 VT - Vasco x Corinthians

04:00 Campeonato Italiano

FOX SPORTS

05:15 VT - Hoffenheim (ALE) x Estrella Vermelha (SRB)

07:00 Filler

07:10 WWE Raw Highlights

08:00 Mundial de Motovelocidade - Ao Vivo

09:00 Mundial de Motovelocidade - Ao Vivo

10:00 Mundial de Motovelocidade - Ao Vivo

11:00 Sorteio Libertadores - Ao Vivo

12:45 Fox Sports Rádio - Ao Vivo

15:30 Tarde Redonda - Ao Vivo

17:30 Expediente Futebol - Ao Vivo

20:00 Debate Final - Ao Vivo

22:00 Tarde Redonda

23:00 Fox Sports Rádio

01:45 VT - Palmeiras x Tigre (ARG)

03:30 VT - Napoli (ITA) x Az Alkmaar (HOL)