Compartilhe este texto

Programação da TV Aberta neste domingo

Por Folha de São Paulo

20/04/2024 7h30 — em
Arte e Cultura



CULTURA

05h00 Arte e Matemática : O Artista e o Matemático

05h30 Frutos Esquecidos

06h00 Viola, Minha Viola : Ontem e Hoje

07h00 Giro Brasil : T1 - Vale dos Imigrantes

07h30 Saúde Brasil : Câncer do Colo do Útero

08h00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa

09h00 Balaio : Alzira e Lula Barbosa

10h00 Agrocultura

10h30 Mar Brasil : T2 EP3 - Fazendas do Mar - Contradições e Perspectivas

11h00 Asas e Histórias : McDonnell Douglas F-4 Phantom II

11h10 São Paulo+ : Anselmo Rizante

11h25 Boas Práticas Escolares

12h25 Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen - Campeonato Alemão : Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen

14h30 São Paulo+ : Dimitri Rodermel

14h45 São Paulo+ : Rafael Lins

15h00 Hiperconectado : EP29 - Luzes Invisíveis

15h30 Repórter Eco

16h00 Matéria de Capa : Energia Máxima

16h30 Fórmula Indy - GP de Long Beach : GP de Long Beach

19h00 Café Filosófico : Maternidade e Cuidados com Quem Cuida

20h00 Brasil Jazz Sinfônica : T6 - Encontros Históricos - Simone; Zé Ibarra

21h00 Persona em Foco

22h00 Merlí

23h00 Quantos Dias. Quantas Noites

00h30 Futurando

01h00 Camarote.21

01h30 MINIDocs Nashville : T3 EP7 - Paul Vinson

02h00 Figuras da Dança

02h30 Mosaicos

03h30 Ensaio : Chico César

04h30 Miramar de Andrade

SBT

06h00 Domingo Série

07h00 Pé na Estrada

07h30 SBT Agro

08h00 SBT Sports

09h00 Notícias Impressionantes

10h00 Cariocou

11h00 Sorteio da Tele Sena

11h15 Domingo Legal

15h15 Eliana

19h15 Roda a Roda Jequiti

20h00 Programa Sílvio Santos com Patrícia Abravanel

00h00 Brooklyn Nine-Nine - Lei & Desordem

01h15 SBT News na TV

GLOBO

05h45 Santa Missa

06h35 Globo Comunidade RJ

07h05 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

07h50 Globo Rural

09h10 Auto Esporte

09h45 Esporte Espetacular

12h30 Temperatura Máxima - Independence Day: O Ressurgimento

14h20 Domingão Com Huck

15h40 Futebol

18h10 Domingão Com Huck

20h30 Fantástico

23h35 Circuito Sertanejo

00h25 Domingo Maior - Esquadrão Suicida

02h15 Cinemaço - O Sequestro

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Programa do Templo

06h00 Programa do Templo

07h00 Santo Culto em Seu Lar

08h30 Programação IURD

09h00 Desenhos Bíblicos

10h30 Pica-Pau

11h00 Pica-Pau

12h15 Todo Mundo Odeia o Chris

13h45 O Exterminador do Futuro 2 - O Julgamento Final

15h30 Hora do Faro

18h00 Canta Comigo

19h45 Domingo Espetacular

23h00 Salomão: Do Auge à Queda

00h00 Chicago Med - Atendimento de Emergência : T8 EP15 - Terapia de Choque

01h00 Prosperidade com Deus

02h10 Prosperidade com Deus

02h45 Saindo da Crise

03h30 Corrente dos 70

04h00 Prosperidade com Deus

REDE TV!

05h00 Ultrafarma

08h30 Mundo Empresarial

09h00 São Paulo Dá Sorte

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Educação na TV - Apeoesp

11h55 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

12h10 A Hora do Zap

12h15 Igreja Maranata

12h45 Fórmula Truck - Segunda Etapa - Guaporé, Rio Grande do Sul : Segunda Etapa - Guaporé, Rio Grande do Sul

14h00 Ultrafarma

15h00 Inovamed - De Bem com a Saúde

16h00 A Hora do Zap

17h00 Geral do Povo

20h15 João Kléber Show

23h00 Palpite do Milhão

23h30 Mega Senha

00h40 Vou te Contar : Melhores Momentos

01h40 A Hora do Zap

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

08h00 Gazeta Shopping

08h30 Ultrafarma

09h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Shopping

19h30 Gazeta Shopping

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

23h00 Rav Sany Show

00h00 Gazeta Shopping

03h00 Gazeta Shopping

BAND

06h00 Os Chocolix

07h00 Posso Crer no Amanhã

07h30 Os Chocolix

08h00 O Diário de Mika

09h00 Cap Mania

10h00 Alma: Futebol Brasileiro

10h30 Viva Sorte

12h00 Show do Esporte

12h15 Stock Car - Terceira Etapa: Interlagos - Corrida : Terceira Etapa: Interlagos - Corrida

13h45 Show do Esporte

16h30 O Homem da Casa

18h00 Apito Final

20h00 Perrengue na Band

22h00 Nunca Mais

23h30 Canal Livre

00h30 Nascar Cup Series : EP48 - Compacto - Etapa de Talladega

01h30 Linha de Combate

02h30 Revolver


Siga-nos no
O Portal do Holanda foi fundado em 14 de novembro de 2005. Primeiramente com uma coluna, que levou o nome de seu fundador, o jornalista Raimundo de Holanda. Depois passou para Blog do Holanda e por último Portal do Holanda. Foi um dos primeiros sítios de internet no Estado do Amazonas. É auditado pelo IVC e ComScore.

ASSUNTOS: Arte e Cultura

+ Arte e Cultura


22/05/2024

Correção