Siga o Portal do Holanda

Amazonas

Veja primeiras nomeações para o 2º escalão da Prefeitura

Publicado

em

Por

A primeira leva de funcionãrios para o segundo escalão do governo foi divulgada no Diário Oficial do Municipio em 4 de janeiro. A surpresa ficou por conta da indicação de Homero de Miranda Leão para a subsecretaria de governo e Vicente Filizolla para subsecretário de Trabalho e Desenvolvimento social.  Mônica Santaela (foto)  ainda não foi nomeada, mas está confirmada para subsecretãria se comunicação, mesmo cargo que ocupou na gestão Amazonino Mendes.

HOMERO DE MIRANDA LEÃO -

SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE GOVERNO

VICENTE DE LIMA FILIZZOLA -

SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL – SEMTRAD

ALESSANDRO COHEN MELO -

SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE SERVIÇOS BÁSICOS / SEMINF

ORLANDO CABRAL HOLANDA -

SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE OBRAS PÚBLICAS / SEMINF

DANÍZIO ELIAS SOUZA -

SUBSECRETÁRIO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E ASSUNTOS FUNDIÁRIOS

EULÁLIA MARIA BICHARA RODRIGUES -

SUPERINTENDENTE DAS-5

OSVALDO ALVES DA SILVA -

GERENTE DE PROJETO

CAMILA BARBOSA VALÉRIO TOMAZ -

ASSESSOR TÉCNICO I DAS-3

LUCIANA ALENCAR DA SILVA -

ASSESSOR TÉCNICO I DAS-3

MURILO SANTANA ARRUDA -

ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

PAULO JÚNIOR OLIVEIRA MENDONÇA -

CONSULTOR TÉCNICO DAS-5

NELIO NOGUEIRA TEIXEIRA -

CONSULTOR TÉCNICO DAS-5

RAIMUNDA NONATA CERQUINHO MERGULHÃO LINS -

Assessor Técnico I DAS-3

ALEXANDRE SOARES GOMES -

CARGO DE ASSESSOR II CAD-2

MARCOS PAZ TIRADENTES -

ASSESSOR TÉCNICO I DAS-3

JACIRA MARIA ALVES DE SOUZA -

ASSESSOR II CAD-2

TAIKO NAKAJIMA FERNANDES -

DIRETOR DE ÁREA DAS-4

SUELLEN CRISTIANE MARTINS DOS SANTOS -

SUPERINTENDENTE DAS-5

CLAUDIO GUENKA -

SUPERINTENDENTE DAS-5

JOÃO RUFINO JÚNIOR -

DIRETOR DO DEPARTAMNETO ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO DAS-3

ORLANDO BENTO DA SILVA FILHO -

DIRETOR DO DEPARTAMNETO DE MANUTENÇÃO DE INFRAESTRUTURA URBANA DAS-3

DIÓGENES FRAZÃO RODRIGUES NETO -

DIRETOR DO DEPARTAMNETO DE SERVIÇOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DAS-3

RENATO TEIXEIRA DE MORAES MOTA -

DIRETOR DO DEPARTAMNETO TÉCNICO OPERACIONAL DAS-3

GUILHERME TORRES FERREIRA -

ASSESSOR TÉCNICO I DAS-3

JANCINEY ARAÚJO DE OLIVEIRA -

ASSESSOR TÉCNICO I DAS-3

NOBERTO VASQUES DO NASCIMENTO -

ASSESSOR TÉCNICO I DAS-3

SEBASTIÃO DIAS SALES -

CHEFE DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE OBRAS PÚBLICAS DAS-2

LEENA MOTTA DA ROCHA LOPES -

CHEFE DA DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO DE SERVIÇOS BÁSICOS DAS-2

NORMAN ARRUDA DA SILVA -

CHEFE DA DIVISÃO DE DRAGAGEM E DRENAGEM DAS-2

HELDER TRINDADE DE SOUZA -

CHEFE DA DIVISÃO DE INFORMÁTICA DAS-2

ROMULO GUEDES DE ALMEIDA -

CHEFE DA DIVISÃO DE OBRAS CIVIS DAS-2

ARÃES SOARES -

CHEFE DA DIVISÃO DE ORÇAMENTO E APOIO TÉCNICO DASGUILHERME GUIM-2

NÁDIA JULIETA CAVALCANTE FERREIRA -

CHEFE DA DIVISÃO DE PATRIMÔNIO MATERIAL E SERVIÇOS DAS-2

ALBERTINO AZULAY MELLO -

CHEFE DA DIVISÃO DE PROJETOS PÚBLICOS DAS-2

SÉRGIO FABIANO VALOIS GOUVEIA -

CHEFE DA DIVISÃO DE TRANSPORTES DAS-2

JOÃO ANTÔNIO POTIGUAR MORENO -

CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL CENTRAL DAS-2

ROBERTO RODRIGUES PORTILHO - CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DA CIDADE NOVA DAS-2

RENATO SILVA MARTINS - CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DA COLÔNIA Ant. ALEIXO DAS-2

MILSON SOUZA MICHELE - CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DA COMPENSA DAS-2

JOSÉ RICARDO DE ALMEIDA DA SILVA -

CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DE PETRÓPOLIS DAS-2

ARTHUR MAURILIO TORRES FILHO - CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DO ALVORADA DAS-2

NORMAN MENDONÇA DA SILVA -

CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DO CIDADE DE DEUS DAS-2

JOÃO RODRIGUES DE OLIVEIRA -

CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DO COROADO DAS-2

MARCELLOS LÚCIO ROCHA MARCIÃO -

CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DO JORGE TEIXEIRA DAS-2

FLÁVIO LIMA SOUZA -

CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DO MORRO DA LIBERDADE DAS-2

WILMAR JOSÉ DA SILVA - CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DO NOVO ISRAEL DAS-2

RAIDEL PEREIRA DE AZEVEDO - CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DO SANTA ETELVINA DAS-2

FRANCISCO BARRETO FALCÃO JÚNIOR - CHEFE DA DIVISÃO DISTRITAL DO SÃO JOSÉ DAS-2

MIGUEL D SILVA SILVEIRA JÚNIOR -

CHEFE DA DIVISÃO OPERACIONAL DAS-2

ELÂNIO GOUVÊIA DE OLIVEIRA -

ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

MÉLRIAM SOUZA DE LUNA RODRIGUES -

ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

JOSÉ MAURÍCIO DOS SANTOS THOMÁS -

ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

MARCELLUS JOSÉ BARROSO CAMPELO -

ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

CLAUDIONOR FERREIRA DE CARVALHO NETO -

ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

OSMILDO CAVALCANTE FILHO -

ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

PETERSON MATOS RIBEIRO -

ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

 

FRANCIANE MONTEIRO CAVALCANTE - ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

DANIEL DA SILVA HENRIQUES -

ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

MARIA FERNANDA PEREIRA SOUZA -

ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

SILVIA ROBERTA RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

LUIZ ROBERTO CAVALCANTE SENA - ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

CAMILA MARIA CORREA DA COSTA - ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

MARIA RAIMUNDA DOS SANTOS FREIRE - GERENTE DE CONTROLE DAS-1

WALLACE RODRIGUES FERREIRA -

GERENTE DE FINANÇAS DAS-1

PAULA MARIA FELIX FROTA -

GERENTE DE PESSOAL DAS-1

DANIELA BENTES DA SILVA -

GERENTE DE PLANEJAMENTO DAS-1

CINTIA MARIA DOS SANTOS DEZINCOURT -

GERENTE TÉCNICO OPERACIONAL DAS-1

MILTON ROGÉRIO MOREIRA PINTO - A

SSESSOR TÉCNICO III DAS-1

MÁRCIO FLEURY MENDES -

ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

HÉLIO AUGUSTO LEMOS DE OLIVEIRA - A

SSESSOR TÉCNICO III DAS-1

ROSELY ALZIER DE SOUZA -

ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

LIDIANE DA SILVA FRAZÃO -

ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

VICTOR DANTAS DE CASTRO -

ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

EVANDRO BRAGA DE AZEVEDO -

ASSESSOR I CAD-3

JOSÉ DE ARTAGNAN DE AGUIAR PORTELA -

ASSESSOR I CAD-3

JOSÉ RENATO LIRA DOS SANTOS -

ASSESSOR II CAD-2

THIAGO MARQUES DA SILVA -

ASSESSOR II CAD-2

ADÉLIA DA SILVA DUTRA - ASSESSOR II CAD-2

MARCELO SOARES DE OLIVEIRA - ASSESSOR II CAD-2

PRISCILA WANDERLEI RABELO - ASSESSOR II CAD-2

LUCIANO ANDRADE LAGO - ASSESSOR II CAD-2

IARA CABRAL CORREIA DA SILVA - ASSESSOR III CAD-1

ALDAIR LUÍS ARAÚJO - ASSESSOR III CAD-1

FRANCISCO DE JESUS BATISTA CABRAL - ASSESSOR III CAD-1

MARIA IZANETE LIBERATO GUIMARÃES - ASSESSOR TÉCNICO I DAS-3

JADER GUIMARÃES DE SOUZA - ASSESSOR TÉCNICO II DAS-2

ALEXANDRE SOUZA FONSECA - ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

MÁRIO LUIS COUTEIRO DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

JOSÉ IRACILDES CAVALCANTE - ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

DIEGO ALEJANDRO MORAES MORRILAS - ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

POLYANA BRELAZ DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

RENATO NOGUEIRA OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

MARIA DO PERPÉTUO SOCORRO VIANA PEREZ - ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

JACQUELINE NASCIMENTO FERREIRA - ASSESSOR TÉCNICO III DAS-1

EDMUNDO CARDOSO DE SOUZA -

ASSESSOR I CAD-3

JOÃO CARVALHO FILHO -

ASSESSOR I CAD-3

JOSÉ DE ARIMATÉIA SABÓIA -

ASSESSOR I CAD-3

LÚCIO AGNELO RIBEIRO RODRIGUES -

ASSESSOR II CAD-2

FABÍOLA MATOS GAMA -

ASSESSOR II CAD-2

STEPHANIE MAURINE BEZERRA TORRES MIRANDA -

ASSESSOR II CAD-2

KHRYSTELLE LEAL DA SILVA -

ASSESSOR II CAD-2

CAIO FELIPE CABRAL LAURIA -

ASSESSOR II CAD-2

ÁDRIA SILVA DO NASCIMENTO -

ASSESSOR II CAD-2

AYMAN BAYDOUN -

ASSESSOR III CAD-1

JENNYFFER LILIANE DA SILVA FONSECA -

ASSESSOR III CAD-1

GILBERTO PERRONE FILHO -

ASSESSOR III CAD-1

LUCAS FELIPE OLIVEIRA COELHO -

ASSESSOR III CAD-1

JACQUELINE NUNES DE MELO -

ASSESSOR III CAD-1

ARMANDO PEREIRA DA SILVA -

ASSESSOR III CAD-1

FERNANDA BRASIL CALDERARO -

CONSULTOR TÉCNICO DAS-5

NULL

+ Amazonas

Para compartilhar este conteúdo, utilize o link ou as ferramentas oferecidas na página. Textos, fotos, artes e vídeos do Portal do Holanda estão protegidos pela legislação brasileira sobre direito autoral.

Copyright © 2006-2020 Portal do Holanda.