A tabela da Copa Sul-Americana de 2020

Por Folha de São Paulo / Portal do Holanda

29/10/2020 22h34 — em Esportes

SEGUNDA FASE

VOLTA

03/11

Tolima (COL) x Unión La Calera (CHI)

Liverpool-URU x Sport Huancayo (PER)

Bolívar (BOL) x Audax Italiano (CHI)

04/11

Huachipato (CHI) x Fénix (URU)

River Plate-URU x Atlético Nacional (COL)

Deportivo Cali (COL) x Millonarios (COL)

Peñarol (URU) x Vélez Sarsfield (ARG)

Caracas (VEN) x Vasco

Defensa y Justicia (ARG) x Sportivo Luqueño (PAR)

São Paulo x Lanús (ARG)

05/11

Atlético Tucumán (ARG) x Independiente (ARG)

Emelec (EQU) x Unión Santa Fe (ARG)

Bahia x Melgar (PER)

Junior Barranquilla (EQU) x Plaza Colonia

Universidad Católica (CHI) x Sol de América (PAR)

Estudiantes de Mérida (VEN) x Coquimbo Unido (CHI)

IDA

27/10

Unión La Calera (CHI) 0x0 Tolima (COL)

Sport Huancayo (PER) 1x1 Liverpool-URU

Audax Italiano (CHI) 2x1 Bolívar (BOL)

28/10

Fénix (URU) 3x1 Huachipato (CHI)

Atlético Nacional (COL) 1x1 River Plate-URU

Millonarios (COL) 1x2 Deportivo Cali (COL)

Vélez Sarsfield (ARG) 0x0 Peñarol (URU)

Vasco 1x0 Caracas (VEN)

Sportivo Luqueño (PAR) 1x2 Defensa y Justicia (ARG)

Lanús (ARG) 3x2 São Paulo

29/10

Independiente (ARG) 1x0 Atlético Tucumán (ARG)

Unión Santa Fe (ARG) 0x1 Emelec (EQU)

Melgar (PER) 1x0 Bahia

Plaza Colonia 0x1 Junior Barranquilla (EQU)

Sol de América (PAR) 0x0 Universidad Católica (CHI)

Coquimbo Unido (CHI) 3x0 Estudiantes de Mérida (VEN)

PRIMEIRA FASE

VOLTA

18/02

Unión La Calera (CHI) 0x0 Fluminense

Arágua (VEN) 1x0 Coquimbo Unido (CHI)

Melgar (PER) (4) 0x2 (3) Nacional Potosí (BOL)

Aucas (EQU) 2x1 Vélez Sarsfield (ARG)

19/02

Oriente Petrolero (BOL) 0x0 Vasco

Huracán (ARG) 1x1 Atlético Nacional (COL)

Sportivo Luqueño (PAR) 2x2 Mineros de Guayana (VEN)

20/02

Atlético-MG 2x0 Unión Santa Fé (COL)

El Nacional (EQU) 2x2 Fénix (URU)

Emelec (EQU) 2x0 Blooming (BOL)

Always Ready (BOL) 1x0 Millonarios (COL)

25/02

Goiás 0x1 Sol de América (PAR)

River Plate-URU 1x0 Atlético Grau (PER)

River Plate-PAR 1x3 Deportivo Cali (COL)

Sport Huancayo (PER) 0x0 Argentinos Juniors (ARG)

26/02

Nacional-PAR 1x3 Bahia

Universidad de Quito (EQU) 2x0 Lanús (ARG)

Deportivo Pasto (COL) 0x1 Huachipato (CHI)

Liverpool-URU 5x0 Llaneros (COL)

27/02

Fortaleza 2x1 Independiente (ARG)

Plaza Colonia (URU) 3x0 Zamora (VEN)

Audax Italiano (CHI) 3x0 Cusco (PER)

IDA

04/02

Fluminense 1x1 Unión La Calera (CHI)

Coquimbo Unido (CHI) 3x0 Arágua (VEN)

Nacional Potosí (BOL) 0x2 Melgar (PER)

Vélez Sarsfield (ARG) 1x0 Aucas (EQU)

05/02

Vasco 1x0 Oriente Petrolero (BOL)

Fénix (URU) 1x0 El Nacional (EQU)

Atlético Nacional (COL) 3x0 Huracán (ARG)

Mineros de Guayana (VEN) 2x3 Sportivo Luqueño (PAR)

06/02

Unión Santa Fé (COL) 3x0 Atlético-MG

Blooming (BOL) 0x3 Emelec (EQU)

Millonarios (COL) 2x0 Always Ready (BOL)

11/02

Sol de América (PAR) 1x0 Goiás

Atlético Grau (PER) 1x2 River Plate-URU

Deportivo Cali (COL) 2x1 River Plate-PAR

Argentinos Juniors (ARG) 1x1 Sport Huancayo (PER)

12/02

Bahia 3x0 Nacional-PAR

Lanús (ARG) 3x0 Universidad de Quito (EQU)

Huachipato (CHI) 1x0 Deportivo Pasto (COL)

Llaneros (COL) 0x2 Liverpool-URU

13/02

Independiente (ARG) 1x0 Fortaleza

Zamora (VEN) 1x0 Plaza Colonia (URU)

Cusco (PER) 2x0 Audax Italiano (CHI)