De skate a rúgbi feminino; veja a programação do Brasil nas Olimpíadas neste domingo
Na manhã deste domingo, o Brasil conquistou as primeiras medalhas do país nas Olimpíadas de Tóquio e as expectativas vão crescendo no decorrer do dia. A noite pode reservar surpresas aos telespectadores, nas modalidades de Triatlo, Skate, Esgrima, Rúgbi, Remo, Surfe, Judô e Vôlei de praia. Confira a programação completa do Brasil na tarde deste domingo e da segunda-feira:
Domingo (25/07) - horário de Brasília
- Triatlo: prova masculina - Manoel Messias (BRA) - 18h30
- Skate: classificatória Street feminino - Pamela Rosa (BRA) - 20h30
- Skate: classificatória Street feminino - Letícia Bufoni (BRA) - 20h30
- Skate: classificatória Street feminino - Rayssa Leal (BRA) - 20h30
- Skate: final Street feminino - 00h20
- Handebol masculino: Brasil x França – 21h
- Esgrima: Florete masculino - Guilherme Toldo (BRA) - 21h30
- Rúgbi feminino: Canadá x Brasil - 21h30
- Remo: Single skiff masculino - Lucas Verthein (BRA) - 21h40
- Surfe: Silvana Lima (BRA) - 22h
- Taekwondo: 67kg feminino – 22h
- Taekwondo: 80kg – masculino – 22h15
- Judô: 73 kg masculino - Eduardo Katsuhiro (BRA) - 23h
- Vôlei de praia feminino: Ana Patrícia/Rebeca (BRA) x Makokha/Khadambi (MAR) - 23h
Segunda-feira (26)
- Vela: Laser Masculino - 00h05
- Vela RS:X – Feminino – 00h05
- Badminton Individual feminino: Fabiana Silva – 00h40
- Surfe: Italo Ferreira - 01h35
- Surfe: Gabriel Medina - 01h35
- Badminton Individual masculino: Ygor Coelho - 02h00
- Ciclismo Mountain Bike Cross-country masculino: Henrique Avancini - 03h00
- Ciclismo Mountain Bike Cross-country masculino: Luiz Henrique Cocuzzi - 03h00
- Natação 200m borboleta masculino: Leonardo de Deus - 07h29
- Boxe peso pena feminino: Graziele Jesus – 07h54
- Natação 1500m livre – Feminino: Beatriz Dizotti – 08h32
- Natação 1500m livre – Feminino: Viviane Jungblut – 08h32
- Vôlei de quadra Masculino - 09h45
- Triatlo Individual – Feminino: Luisa Baptista - 18h30
- Triatlo Individual – Feminino: Vittoria Lopes - 18h30
- Tênis de Mesa masculino: Gustavo Tsuboi, Hugo Calderano e Vitor Ishiy - 22h00
- Handebol feminino – 23h00
- Judô: 63kg feminino: Ketleyn Quadros - 23h35
Veja também
ASSUNTOS: Olimpíadas 2021