Siga o Portal do Holanda

Esportes

A tabela do Estadual do Rio de 2019

Publicado

em

TAÇA RIO



GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Fluminense - 11 - 6 - 3 - 2 - 1 - 11 - 6 - 5

2 - Vasco - 8 - 6 - 2 - 2 - 2 - 7 - 6 - 1

3 - Volta Redonda - 8 - 6 - 2 - 2 - 2 - 7 - 6 - 1

4 - Madureira - 5 - 6 - 1 - 2 - 3 - 4 - 6 - (-2)

5 - Portuguesa-RJ - 4 - 6 - 1 - 1 - 4 - 5 - 14 - (-9)

6 - Americano - 2 - 6 - 0 - 2 - 4 - 5 - 14 - (-9)



GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Bangu - 15 - 6 - 5 - 0 - 1 - 9 - 3 - 5

2 - Flamengo - 14 - 6 - 4 - 2 - 0 - 13 - 5 - 8

3 - Cabofriense - 11 - 6 - 3 - 2 - 1 - 10 - 4 - 6

4 - Botafogo - 9 - 6 - 2 - 3 - 1 - 10 - 7 - 3

5 - Boavista - 8 - 6 - 2 - 2 - 2 - 7 - 9 - (-2)

6 - Resende - 2 - 6 - 0 - 2 - 4 - 3 - 9 - (-6)



1ª RODADA

22/02

Resende 0x1 Volta Redonda

Bangu 0x2 Fluminense

23/02

Botafogo 1x1 Vasco

Boavista 1x1 Madureira

24/02

Flamengo 4x1 Americano

Cabofriense 2x0 Portuguesa-RJ



2ª RODADA

28/02

Portuguesa-RJ 1x3 Flamengo

01/03

Madureira 0x1 Bangu

Fluminense 1x1 Resende

02/03

Volta Redonda 1x0 Botafogo

Vasco 2x0 Boavista

Americano 1x4 Cabofriense



3ª RODADA

08/03

Volta Redonda 0x1 Bangu

09/03

Vasco 1x1 Flamengo

Portuguesa-RJ 1x1 Boavista

10/03

Fluminense 2x1 Cabofriense

Americano 1x1 Resende

11/03

Botafogo 2x1 Madureira



4ª RODADA

15/03

Bangu 3x0 Portuguesa-RJ

16/03

Flamengo 0x0 Volta Redonda

Resende 0x2 Madureira

17/03

Fluminense 1x1 Botafogo

Cabofriense 2x0 Vasco

Boavista 1x0 Americano



5ª RODADA

14/03

Boavista 0x3 Fluminense

20/03

Madureira 0x2 Flamengo

Bangu 2x0 Americano

Resende 0x2 Vasco

21/03

Botafogo 4x1 Portuguesa-RJ

Cabofriense 1x1 Volta Redonda



6ª RODADA

23/03

Vasco 1x2 Bangu

24/03

Flamengo 3x2 Fluminense

Americano 2x2 Botafogo

Portuguesa-RJ 2x1 Resende

Madureira 0x0 Cabofriense

Volta Redonda 2x4 Boavista



SEMIFINAL

27/03

Fluminensex Flamengo

28/03

Bango x Vasco



FINAL

31/03





TAÇA GUANABARA



GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Vasco - 15 - 5 - 5 - 0 - 0 - 9 - 2 - 7

2 - Fluminense - 10 - 5 - 3 - 1 - 1 - 12 - 3 - 9

3 - Volta Redonda - 10 - 5 - 3 - 1 - 1 - 8 - 8 - 0

4 - Americano - 4 - 5 - 1 - 1 - 3 - 3 - 8 - (-5)

5 - Madureira - 2 - 5 - 0 - 2 - 3 - 2 - 8 - (-6)

6 - Portuguesa-RJ - 1 - 5 - 0 - 1 - 4 - 1 - 6 - (-5)



1ª RODADA

19/01

Fluminense 1x1 Volta Redonda

Madureira 0x1 Vasco

20/01

Portuguesa-RJ 0x1 Americano



2ª RODADA

23/01

Vasco 5x2 Volta Redonda

Portuguesa-RJ 0x0 Madureira

24/01

Americano 0x4 Fluminense



3ª RODADA

26/01

Volta Redonda 2x1 Madureira

27/01

Fluminense 3x1 Portuguesa-RJ

Vasco 1x0 Americano



4ª RODADA

30/01

Fluminense 4x0 Madureira

Portuguesa-RJ 0x1 Vasco

Americano 1x2 Volta Redonda



5ª RODADA

02/02

Vasco 1x0 Fluminense

Volta Redonda 1x0 Portuguesa-RJ

Madureira 1x1 Americano



GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Flamengo - 13 - 5 - 4 - 1 - 0 - 12 - 4 - 8

2 - Resende - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 7 - 4 - 3

3 - Bangu - 7 - 5 - 2 - 1 - 2 - 4 - 5 - (-1)

4 - Boavista - 6 - 5 - 2 - 0 - 3 - 4 - 9 - (-5)

5 - Botafogo - 4 - 5 - 1 - 1 - 3 - 5 - 6 - (-1)

5 - Cabofriense - 4 - 5 - 1 - 1 - 3 - 4 - 8 - (-4)



1ª RODADA

20/01

Flamengo 2x1 Bangu

Cabofriense 3x1 Botafogo

Boavista 2x1 Resende



2ª RODADA

23/01

Botafogo 0x0 Bangu

Boavista 1x0 Cabofriense

Resende 1x1 Flamengo



3ª RODADA

26/01

Botafogo 1x2 Flamengo

Bangu 2x0 Boavista

27/01

Cabofriense 1x1 Resende



4ª RODADA

29/01

Flamengo 3x1 Boavista

31/01

Bangu 1x0 Cabofriense

Botafogo 0x1 Resende



5ª RODADA

03/02

Flamengo 4x0 Cabofriense

Boavista 0x3 Botafogo

Resende 3x0 Bangu



SEMIFINAL

13/02

Vasco 3x0 Resende

14/02

Flamengo 0x1 Fluminense



FINAL

17/02

Vasco 1x0 Fluminense





PRIMEIRA FASE



GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Resende - 11 - 5 - 3 - 2 - 0 - 6 - 3 - 3

2 - Americano - 10 - 5 - 3 - 1 - 1 - 6 - 3 - 3

3 - América-RJ - 8 - 5 - 2 - 2 - 1 - 4 - 3 - 1

4 - Macaé - 7 - 5 - 2 - 1 - 2 - 4 - 5 - (-1)

5 - Nova Iguaçu - 4 - 5 - 1 - 1 - 3 - 5 - 7 - (-2)

6 - Goytacaz - 1 - 5 - 0 - 1 - 4 - 3 - 7 (-4)



1ª RODADA

22/12

Resende 1 x 1 Macaé

Americano 1 x 0 América-RJ

Nova Iguaçu 2 x 1 Goytacaz



2ª RODADA

27/12

Goytacaz 1x1 Americano

28/12

América-RJ 1x1 Resende

29/12

Macaé 1x0 Nova Iguaçu



3ª RODADA

06/01

Resende 1x0 Goytacaz

Americano 2x1 Nova Iguaçu

América-RJ 1x0 Macaé



4ª RODADA

09/01

Nova Iguaçu 1x2 Resende

Macaé 0x2 Americano

10/01

Goytacaz 0x1 América-RJ



5ª RODADA

13/01

Resende 1x0 Americano

América-RJ 1x1 Nova Iguaçu

Macaé 2x1 Goytacaz





SEMIFINAL DO CAMPEONATO

07/04



FINAL DO CAMPEONATO

Ida

14/04



Volta

21/04

Na defesa da ZFM, falta um telepronter para Wilson Lima no palco de Brasília

-

Para compartilhar esse conteúdo, por favor utilize o link ou as ferramentas oferecidas na página. Textos, fotos, artes e vídeos do Portal do Holanda estão protegidos pela legislação brasileira sobre direito autoral.

ARENA H: Confusão na NBA

 Siga o Holanda

Amazonas

Copyright © 2006-2019 Portal do Holanda.