Siga o Portal do Holanda

Esportes

A tabela do Campeonato Paulista de 2019

Publicado

em

QUARTAS DE FINAL

IDA

23/03

Santos x Red Bull

Novorizontino x Palmeiras

24/03

São Paulo x Ituano

Ferroviária x Corinthians



VOLTA

26/03

Red Bull x Santos

Palmeiras x Novorizontino

27/03

Corinthians x Ferroviária

Ituano x São Paulo



SEMIFINAL

IDA

03/04

1 - 4ª melhor campanha x 1ª melhor campanha

2 - 3º melhor campanha x 2ª melhor campanha

VOLTA

07/04

1 - 1ª melhor campanha x 4ª melhor campanha

1 - 2º melhor campanha x 3ª melhor campanha





FINAL

IDA

14/04

Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2

VOLTA

21/04

Vencedor semifinal 2 x Vencedor semifinal 1





PRIMEIRA FASE

GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Red Bull - 27 - 12 - 8 - 3 - 1 - 19 - 10 - 9

2 - Santos - 23 - 12 - 7 - 2 - 3 - 19 - 13 - 6

3 - Ponte Preta - 19 - 12 - 5 - 4 - 3 - 12 - 7 - 5

4 - São Caetano - 8 - 12 - 1 - 5 - 6 - 12 - 21 - (-9)



GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Palmeiras - 25 - 12 - 7 - 4 - 1 - 13 - 5 - 8

2 - Novorizontino - 20 - 12 - 5 - 5 - 2 - 10 - 9 - 1

3 - Guarani - 14 - 12 - 4 - 2 - 6 - 13 - 17 - (-4)

4 - São Bento - 7 - 12 - 1 - 4 - 7 - 8 - 18 - (-10)



GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Corinthians - 21 - 12 - 6 - 3 - 3 - 10 - 8 - 2

2 - Ferroviária - 18 - 12 - 4 - 6 - 2 - 12 - 9 - 3

3 - Mirassol - 11 - 12 - 2 - 5 - 5 - 9 - 18 - (-9)

4 - Bragantino - 10 - 12 - 2 - 4 - 6 - 11 - 21 - (-10)





GRUPO D

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Ituano - 17 - 12 - 5 - 2 - 5 - 19 - 12 - 7

2 - São Paulo - 15 - 12 - 4 - 3 - 5 - 13 - 10 - 3

3 - Oeste - 13 - 12 - 3 - 4 - 5 - 13 - 14 - (-1)

4 - Botafogo-SP - 11 - 12 - 3 - 2 - 7 - 14 - 15 - (-1)



1ª RODADA

19/01

Ponte Preta 0x0 Oeste

Santos 1x0 Ferroviária

São Paulo 4x1 Mirassol

Bragantino 1x0 Guarani

20/01

Botafogo-SP 1x1 São Bento

Corinthians 1x1 São Caetano

Red Bull 1x1 Palmeiras

21/01

Ituano 0x1 Novorizontino



2ª RODADA

23/01

Ferroviária 0x0 Ponte Preta

Guarani 2x1 Corinthians

Oeste 0x0 Bragantino

Palmeiras 1x0 Botafogo-SP

24/01

São Bento 0x4 Santos

Novorizontino 0x3 São Paulo

São Caetano 0x0 Ituano

25/01

Mirassol 1x0 Red Bull



3ª RODADA

26/01

Guarani 1x2 Oeste

Corinthians 1x0 Ponte Preta

27/01

São Caetano 0x2 Palmeiras

Red Bull 1x1 Bragantino

Santos 2x0 São Paulo

Mirassol 0x0 Novorizontino

28/01

Ituano 2x0 São Bento

Botafogo-SP 1x2 Ferroviária



4ª RODADA

30/01

Corinthians 0x2 Red Bull

Ponte Preta 3x0 Mirassol

Oeste 0x1 Palmeiras

31/01

Novorizontino 1x0 Botafogo-SP

São Bento 1x1 São Caetano

Bragantino 1x4 Santos

São Paulo 0x1 Guarani

Ferroviária 2x1 Ituano



5ª RODADA

02/02

Palmeiras 0x1 Corinthians

03/02

Mirassol 2x2 Guarani

São Paulo 1x0 São Bento

Ituano 5x1 Santos

Bragantino 2x1 Ponte Preta

04/02

Oeste 2x2 Novorizontino

Ferroviária 1x2 Red Bull

05/02

Botafogo-SP 3x0 São Caetano



6ª RODADA

08/02

Red Bull 2x1 Ituano

São Bento 0x0 Ferroviária

09/02

São Caetano 1x3 Oeste

Ponte Preta 1x0 São Paulo

Santos 1x0 Mirassol

10/02

Guarani 2x0 Botafogo-SP

Novorizontino 1x0 Corinthians

11/02

Palmeiras 2x0 Bragantino



7ª RODADA

15/02

Ituano 2x0 Mirassol

Red Bull 3x1 Botafogo-SP

16/02

São Caetano 4x4 Bragantino

Novorizontino 0x0 Ponte Preta

17/02

Corinthians 2x1 São Paulo

Ferroviária 0x0 Palmeiras

18/02

Santos 3x0 Guarani

Oeste 1x0 São Bento



8ª RODADA

22/02

Mirassol 2x1 São Bento

Bragantino 1x1 Novorizontino

23/02

Guarani 2x1 São Caetano

Palmeiras 0x0 Santos

24/02

São Paulo 0x0 Red Bull

Ponte Preta 1x1 Ituano

Botafogo-SP 0x1 Corinthians

25/02

Ferroviária 2x1 Oeste



9ª RODADA

27/02

Palmeiras 3x2 Ituano

01/03

Guarani 1x1 Ferroviária

São Caetano 2x0 Mirassol

02/03

São Bento 1x1 Corinthians

Santos 3x2 Oeste

Red Bull 1x0 Novorizontino

03/03

Bragantino 0x2 São Paulo

04/03

Ponte Preta 2x1 Botafogo-SP



10ª RODADA

08/03

Botafogo-SP 2x1 Bragantino

Oeste 1x2 Red Bull

Ituano 2x1 Guarani

09/03

Mirassol 1x1 Palmeiras

São Paulo 1x1 Ferroviária

10/03

Corinthians 0x0 Santos

São Bento 1x2 Ponte Preta

11/03

Novorizontino 2x1 São Caetano



11ª RODADA

15/03

Bragantino 0x3 Ituano

Red Bull 3x2 São Bento

Santos 0x1 Novorizontino

Ferroviária 2x0 São Caetano

16/03

São Paulo 0x1 Palmeiras

Ponte Preta 3x0 Guarani

17/03

Corinthians 1x0 Oeste

Mirassol 1x1 Botafogo-SP



12ª RODADA

20/03

Ituano 0x1 Corinthians

Palmeiras 1x0 Ponte Preta

São Caetano 1x1 São Paulo

Botafogo-SP 4x0 Santos

Oeste 1x1 Mirassol

Guarani 1x2 Red Bull

Novorizontino 1x1 Ferroviária

São Bento 1x0 Bragantino

Servidores encaram governo do AM e resolvem parar o Estado

Para compartilhar este conteúdo, utilize o link ou as ferramentas oferecidas na página. Textos, fotos, artes e vídeos do Portal do Holanda estão protegidos pela legislação brasileira sobre direito autoral.


Copyright © 2006-2019 Portal do Holanda.