Siga o Portal do Holanda

Esportes

A tabela do Campeonato Paulista de 2019

Publicado

em

PRIMEIRA FASE



GRUPO A

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Santos - 15 - 6 - 5 - 0 - 1 - 13 - 6 - 7

2 - Red Bull - 11 - 6 - 3 - 2 - 1 - 8 - 5 - 3

3 - Ponte Preta - 8 - 6 - 2 - 2 - 2 - 5 - 3 - 2

4 - São Caetano - 3 - 6 - 0 - 3 - 3 - 3 - 10 - (-7)



GRUPO B

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Palmeiras - 13 - 6 - 4 - 1 - 1 - 7 - 2 - 5

2 - Novorizontino - 11 - 6 - 3 - 2 - 1 - 5 - 5 - 0

3 - Guarani - 10 - 6 - 3 - 1 - 2 - 8 - 6 - 2

4 - São Bento - 3 - 6 - 0 - 3 - 3 - 2 - 9 - (-7)



GRUPO C

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - Ferroviária - 8 - 6 - 2 - 2 - 2 - 5 - 5 - 0

2 - Bragantino - 8 - 6 - 2 - 2 - 2 - 5 - 8 - (-3)

3 - Corinthians - 7 - 6 - 2 - 1 - 3 - 4 - 6 - (-2)

4 - Mirassol - 5 - 6 - 1 - 2 - 3 - 4 - 10 - (-6)



GRUPO D

Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo

1 - São Paulo - 9 - 6 - 3 - 0 - 3 - 8 - 5 - 3

2 - Oeste - 9 - 6 - 2 - 3 - 1 - 7 - 5 - 2

3 - Ituano - 7 - 6 - 2 - 1 - 3 - 9 - 6 - 3

4 - Botafogo-SP - 4 - 6 - 1 - 1 - 4 - 5 - 7 - (-2)





1ª RODADA

19/01

Ponte Preta 0x0 Oeste

Santos 1x0 Ferroviária

São Paulo 4x1 Mirassol

Bragantino 1x0 Guarani

20/01

Botafogo-SP 1x1 São Bento

Corinthians 1x1 São Caetano

Red Bull 1x1 Palmeiras

21/01

Ituano 0x1 Novorizontino



2ª RODADA

23/01

Ferroviária 0x0 Ponte Preta

Guarani 2x1 Corinthians

Oeste 0x0 Bragantino

Palmeiras 1x0 Botafogo-SP

24/01

São Bento 0x4 Santos

Novorizontino 0x3 São Paulo

São Caetano 0x0 Ituano

25/01

Mirassol 1x0 Red Bull



3ª RODADA

26/01

Guarani 1x2 Oeste

Corinthians 1x0 Ponte Preta

27/01

São Caetano 0x2 Palmeiras

Red Bull 1x1 Bragantino

Santos 2x0 São Paulo

Mirassol 0x0 Novorizontino

28/01

Ituano 2x0 São Bento

Botafogo-SP 1x2 Ferroviária



4ª RODADA

30/01

Corinthians 0x2 Red Bull

Ponte Preta 3x0 Mirassol

Oeste 0x1 Palmeiras

31/01

Novorizontino 1x0 Botafogo-SP

São Bento 1x1 São Caetano

Bragantino 1x4 Santos

São Paulo 0x1 Guarani

Ferroviária 2x1 Ituano



5ª RODADA

02/02

Palmeiras 0x1 Corinthians

03/02

Mirassol 2x2 Guarani

São Paulo 1x0 São Bento

Ituano 5x1 Santos

Bragantino 2x1 Ponte Preta

04/02

Oeste 2x2 Novorizontino

Ferroviária 1x2 Red Bull

05/02

Botafogo-SP 3x0 São Caetano



6ª RODADA

08/02

Red Bull 2x1 Ituano

São Bento 0x0 Ferroviária

09/02

São Caetano 1x3 Oeste

Ponte Preta 1x0 São Paulo

Santos 1x0 Mirassol

10/02

Guarani 2x0 Botafogo-SP

Novorizontino 1x0 Corinthians

11/02

Palmeiras 2x0 Bragantino



7ª RODADA

15/02

Ituano x Mirassol

Red Bull x Botafogo-SP

16/02

São Caetano x Bragantino

Novorizontino x Ponte Preta

17/02

Corinthians x São Paulo

Ferroviária x Palmeiras

18/02

Santos x Guarani

Oeste x São Bento



8ª RODADA

22/02

Mirassol x São Bento

Bragantino x Novorizontino

23/02

Guarani x São Caetano

Palmeiras x Santos

24/02

São Paulo x Red Bull

Botafogo-SP x Corinthians

25/02

Ferroviária x Oeste

Ponte Preta x Ituano



9ª RODADA

02/03

São Bento x Corinthians

Palmeiras x Ituano

Bragantino x São Paulo

Santos x Oeste

São Caetano x Mirassol

Red Bull x Novorizontino

Guarani x Ferroviária

Ponte Preta x Botafogo-SP



10ª RODADA

10/03

Corinthians x Santos

Mirassol x Palmeiras

São Paulo x Ferroviária

Ituano x Guarani

São Bento x Ponte Preta

Novorizontino x São Caetano

Botafogo-SP x Bragantino

Oeste x Red Bull



11ª RODADA

17/03

Corinthians x Oeste

São Paulo x Palmeiras

Santos x Novorizontino

Ponte Preta x Guarani

Ferroviária x São Caetano

Mirassol x Botafogo-SP

Bragantino x Ituano

Red Bull x São Bento



12ª RODADA

20/03

Ituano x Corinthians

Palmeiras x Ponte Preta

São Caetano x São Paulo

Botafogo-SP x Santos

Oeste x Mirassol

Guarani x Red Bull

Novorizontino x Ferroviária

São Bento x Bragantino





QUARTAS DE FINAL

IDA

24/03

2º Grupo A x 1º Grupo A

2º Grupo B x 1º Grupo B

2º Grupo C x 1º Grupo C

2º Grupo D x 1º Grupo D

VOLTA

31/03

1º Grupo A x 2º Grupo A

1º Grupo B x 2º Grupo B

1º Grupo C x 2º Grupo C

1º Grupo D x 2º Grupo D





SEMIFINAL

IDA

03/04

1 - 4ª melhor campanha x 1ª melhor campanha

2 - 3º melhor campanha x 2ª melhor campanha

VOLTA

07/04

1 - 1ª melhor campanha x 4ª melhor campanha

1 - 2º melhor campanha x 3ª melhor campanha





FINAL

IDA

14/04

Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2

VOLTA

21/04

Vencedor semifinal 2 x Vencedor semifinal 1

ZFM ou nada - este o recado a ser dado a Bolsonaro

-

Para compartilhar esse conteúdo, por favor utilize o link ou as ferramentas oferecidas na página. Textos, fotos, artes e vídeos do Portal do Holanda estão protegidos pela legislação brasileira sobre direito autoral.

1MinutoNerd: VINGADORES:Ultimato

 Siga o Holanda

Amazonas

Copyright © 2006-2019 Portal do Holanda.