Programação da TV aberta neste sábado
CULTURA
05∶00 Nossa Língua
05∶30 Inglês com Música
06∶30 Especial Cultura Meio Ambiente
07∶00 Cocoricó
07∶15 The Furchester Hotel
07∶25 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto
07∶30 Pequenas Aventureiras
07∶35 Super Grover 2.0
07∶45 Elmo, O Musical
08∶00 Escola de Fadas da Abby
08∶10 Monstros em Rede
08∶15 Molang
08∶20 Turma do Bicudo
08∶30 Thomas e Seus Amigos
08∶45 Vivi Viravento
09∶00 Tromba Trem
09∶15 SOS Fada Manu
09∶30 Turma Da Mônica
09∶45 Dj Cão e a Loja de Discos
10∶00 Boris e Rufus
10∶15 Os Under-undergrounds
10∶30 Mundo Museu
11∶00 Planeta Turismo
11∶30 Câmara Viva
11∶35 Casakadabra
12∶05 Peppa Pig
12∶15 O Diário de Mika
12∶30 Quintal da Cultura
13∶45 Cocoricó
14∶00 Bubu e as Corujinhas
14∶15 A Galinha Pintadinha Mini
14∶30 Yoga Com Histórias
14∶45 Vivi Viravento
15∶00 Os Chocolix
15∶15 Kid & Cats
15∶30 Ricky Zoom
15∶45 Rev & Roll
16∶00 Turma Da Mônica
16∶15 Charlie, O Entrevistador de Coisas
16∶30 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão
16∶45 Os Under-undergrounds
17∶00 O Mundo de Mia
17∶30 Power Rangers: Dino Fury
18∶00 Cultura Livre
18∶30 Irmão do Jorel
19∶00 Shaun, o Carneiro
19∶30 The Next Step: Academia de Dança
20∶00 Matéria Prima
21∶00 Jornal da Cultura
22∶00 Conversa Piada
22∶30 Último Pouso
23∶00 Clássicos
00∶30 Minidocs
01∶00 Roda Viva
02∶45 Vox Populi
03∶45 Cultura Memória
04∶45 Grandes Cursos Cultura na TV
SBT
06∶00 Sábado Animado
12∶30 Informes Comerciais
13∶00 Henry Danger
14∶15 Programa Raul Gil
15∶30 Pré-Jogo A Grande Final - Ao Vivo
17∶00 Copa Libertadores da América: Palmeiras x Flamengo - Final - Ao Vivo
19∶45 SBT Brasil
20∶30 Carinha de Anjo
21∶30 Bake Off Brasil - Cereja do Bolo
22∶30 Bake Off Brasil - Mão na Massa
00∶15 Notícias Impressionantes
02∶15 Arqueiro
GLOBO
05∶55 Como Será?
06∶50 É de Casa
12∶00 Praça TV - 1ª Edição
13∶00 Globo Esporte
13∶25 Jornal Hoje
14∶10 O Melhor da Escolinha
15∶15 Sessão de Sábado
16∶35 Caldeirão
18∶25 Nos Tempos do Imperador
19∶10 Praça TV - 2ª Edição
19∶35 Pega Pega
20∶30 Jornal Nacional
21∶25 Um Lugar ao Sol
22∶35 Falas Negras
23∶50 Altas Horas
01∶40 Seleção Do Samba SP
02∶45 Supercine
04∶25 Corujão
RECORD
05∶10 Congresso Para o Sucesso
05∶35 Corrente dos 70
06∶30 Nosso Tempo
07∶00 Brasil Caminhoneiro
07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado
12∶00 The Love School - A Escola do Amor
13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado
15∶00 Cine Aventura: Buscando...
17∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado
21∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado
22∶30 A Fazenda
23∶30 Gincana da Grana
23∶40 Chicago Fire
00∶30 Chicago Fire
01∶10 Fala que eu te Escuto
02∶10 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03∶10 Templo de Salomão
03∶40 Nosso Tempo
04∶00 S.O.S. Espiritual
REDE TV!
05∶00 Ultrafarma
06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
07∶00 SKY
07∶15 Te Peguei
07∶30 SKY
07∶45 Te Peguei
08∶00 SKY
08∶15 Te Peguei
08∶30 SKY
08∶45 Delinea Corpus
09∶00 Vitória em Cristo
09∶30 Comunidade Evangélica da Zona Sul
10∶00 Show da Saúde
10∶30 Netmotors
11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
12∶00 Assembléia De Deus Do Brás
13∶00 Show da Saúde
14∶00 Imersão Party Sign
14∶30 Empresários de Sucesso
15∶00 Qual Imóvel
15∶30 Show da Saúde
16∶30 Peanuts Apresenta
17∶00 Festival Redetvplus
18∶00 TV Fama
19∶30 Luciana by Night
20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21∶30 RedeTV! News
22∶10 Operação de Risco
23∶00 Mega Senha
00∶30 ENCRENCA - Melhores Momentos
01∶30 Ultrafarma
02∶30 Bola de Neve
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar
GAZETA
06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
07∶00 Gazeta Shopping
08∶00 Gazeta Motors
09∶00 Gazeta Shopping
11∶00 Gazeta Imóveis
12∶00 Gazeta Motors
13∶00 Gazeta Shopping
17∶00 Gazeta Motors
18∶00 Ultrafarma - Missa
19∶00 Gazeta Shopping
19∶30 Gazeta Imóveis
20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
22∶00 Gazeta Shopping
23∶00 Paz e Vida
02∶00 Gazeta Shopping
04∶00 Gazeta Shopping
BAND
05∶15 +info
06∶00 Local
12∶00 Nosso Agro
12∶30 Acelerados
13∶00 Programação BAND
14∶00 Band Esporte Clube
14∶30 Campeonato Alemão: Bayern De Munique X Arminiae - Ao Vivo
16∶30 Brasil Urgente
18∶50 Local
19∶20 Jornal da Band
20∶25 Duelo de Mães
21∶20 Igreja da Graça
22∶15 Dr. House
23∶00 The Blacklist
23∶45 SFT - MMA
01∶20 Cine Privé: O Clube das Amantes
03∶00 Sex Privé Club
03∶45 Cinema Na Madrugada: Faces da Verdade
ASSUNTOS: Arte e Cultura