Compartilhe este texto

Programação da TV Aberta neste domingo

Por Folha de São Paulo

02/12/2023 9h30 — em
Arte e Cultura



CULTURA

05h00 Arte e Matemática : Tempo e Infinito

05h30 Micro Macro

06h00 Viola, Minha Viola : Especial Junino

07h00 Giro Brasil : T1 - Morretes II

07h30 Saúde Brasil : Imunoterapia

08h00 Santuário Nacional de Aparecida : Missa

09h00 Sr. Brasil

10h00 Agrocultura

10h30 Asas e Histórias : Embraer EMB-326GB (AT-26) Xavante

10h35 Miados e Latidos

10h45 Corações e Mentes - Escolas que Transformam

11h15 Boas Práticas Escolares

12h15 Pequenas Aventureiras : T2 - O Resgate da Bola

12h25 Sonhar, Planejar e Alcançar - Fortalecimento Financeiro para Famílias : Cuidando do Planeta!

12h45 Oficinas Criativas com Abby e Come-Come : A Live!

13h00 O Show da Luna! : T7 EP3 - Formigonautas!

13h15 Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund - Campeonato Alemão : Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund

15h30 Hiperconectado : EP69 - Opioides

16h00 Prelúdio : T2023 - Final

17h00 Terras das Sombras : T1 EP2 - Vida em Águas Escuras

18h00 Repórter Eco

18h30 Matéria de Capa : Namoros Virtuais

19h00 Café Filosófico : Compreendendo a Drogadição

20h00 Brasil Jazz Sinfônica : T6 - Teatro B32 - Homenagem à Edmundo Villanicôrtes

21h00 Persona em Foco

22h00 Merlí

23h00 O Gato do Rabino

01h00 Futurando

01h15 Camarote.21 : Melhores Momentos da Ópera Gala de Bonn

01h45 Territórios Culturais : Exposição de Quadrinhos - MIS

02h00 Figuras da Dança

02h30 Mosaicos

03h30 Ensaio

04h30 Pinacoteca: Um Pedaço de Sonho

SBT

06h00 Jornal da Semana

07h00 Pé na Estrada

07h30 SBT Sports

09h00 Notícias Impressionantes

11h00 Sorteio da Tele Sena

11h15 Domingo Legal

15h15 Eliana

19h15 Roda a Roda Jequiti

20h00 Programa Sílvio Santos com Patrícia Abravanel

00h00 Brooklyn Nine-Nine - Lei & Desordem

01h00 SBT News na TV

GLOBO

06h00 Santa Missa

06h50 Globo Comunidade RJ

07h20 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h05 Globo Rural

09h25 Auto Esporte

10h00 Esporte Espetacular

12h30 Temperatura Máxima - Liga Da Justiça

14h20 Pipoca da Ivete

15h40 Futebol

18h05 Domingão Com Huck

20h30 Fantástico

23h35 Vai Que Cola

00h25 Domingo Maior - S.M.A.R.T. Chase: Perseguição Explosiva

02h15 Cinemaço - Velocidade Máxima 2

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Programa do Templo

06h00 Programa do Templo

07h00 Santo Culto em Seu Lar

08h30 Programação IURD

09h00 Desenhos Bíblicos

10h30 Pica-Pau

11h00 Pica-Pau

12h15 Todo Mundo Odeia o Chris

13h30 Última Viagem a Vegas

15h30 Hora do Faro

19h45 Domingo Espetacular

23h00 A Fazenda

23h15 Câmera Record

00h30 Chicago Fire - Heróis Contra o Fogo

01h15 Prosperidade com Deus

02h10 Prosperidade com Deus

02h45 Saindo da Crise

03h30 Corrente dos 70

04h00 Prosperidade com Deus

REDE TV!

05h00 Ultrafarma

08h30 Mundo Empresarial

09h00 São Paulo Dá Sorte

10h00 Igreja Universal do Reino de Deus

11h45 Educação na TV - Apeoesp

11h55 A Hora e a Vez da Pequena Empresa

12h10 Quebrando a Banca

12h15 Igreja Maranata

12h45 A Hora do Zap

12h50 Quebrando a Banca

13h00 Inovamed - De Bem com a Saúde

14h00 Ultrafarma

15h00 Washington Commanders x Miami Dolphins - NFL : Washington Commanders x Miami Dolphins

18h00 A Hora do Zap

18h15 Quebrando a Banca

18h30 João Kléber Show

19h30 João Kléber Show - Especial Chacrinha

21h00 João Kléber Show

23h00 A Hora do Zap

00h00 Mega Senha

01h15 Vou te Contar : Melhores Momentos

02h15 A Hora do Zap

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

08h00 Gazeta Shopping

08h30 Ultrafarma

09h30 Gazeta Shopping

11h00 Gazeta Motors

12h00 Gazeta Imóveis

13h00 Gazeta Shopping

17h00 Gazeta Shopping

19h30 Gazeta Shopping

20h30 Programa Seguro

21h00 Mesa Redonda

23h00 Rav Sany Show

00h00 Gazeta Shopping

01h00 Gazeta Shopping

03h00 Gazeta Shopping

BAND

05h30 + Info

06h00 Os Chocolix

06h30 Os Chocolix

07h00 Os Chocolix

07h30 Líderes em Destaque

08h00 O Diário de Mika

08h30 O Diário de Mika

10h00 Game Carioca

10h30 Viva Sorte

11h30 Show do Esporte

11h40 Brasil x Colômbia - Amistoso Internacional de Futsal Feminino : Brasil x Colômbia

13h15 Show do Esporte

16h00 Alma Selvagem

18h00 As Palavras

20h00 Perrengue na Band

22h00 Apito Final

00h00 Canal Livre

01h00 Líderes em Destaque

01h30 Linha de Combate

03h00 Caçada sem Trégua


Siga-nos no
O Portal do Holanda foi fundado em 14 de novembro de 2005. Primeiramente com uma coluna, que levou o nome de seu fundador, o jornalista Raimundo de Holanda. Depois passou para Blog do Holanda e por último Portal do Holanda. Foi um dos primeiros sítios de internet no Estado do Amazonas. É auditado pelo IVC e ComScore.

ASSUNTOS: Arte e Cultura

+ Arte e Cultura