Compartilhe este texto

Programação da TV aberta nesta terça-feira

Por Folha de São Paulo

12/02/2024 9h30 — em
Arte e Cultura



CULTURA

06:00: Energia

06:30: Giro Brasil

07:00: Cocoricó

07:15: O Diário de Mika

07:30: Peppa Pig

07:45: Kid-E-Cats

07:50: Oi, Duggee!

08:00: Um Herói do Coração

08:15: Meu AmigãoZão

08:20: Mundo Ripilica - As Aventuras de Lilica, a Coala

08:30: Milo

08:45: Simon

08:55: Bluey

09:10: Octonautas

09:25: PJ Masks - Heróis de Pijama

09:40: Dino Ranch

09:55: Martin Manhã

10:10: O Show da Luna!

10:25: 44 Gatos

10:40: My Little Pony - A Amizade É Mágica

11:05: O Piano Mágico da Ju

11:15: Tainá e os Guardiões da Amazônia

11:30: Turma da Mônica

11:40: Morgana & Celeste

11:45: Quintal da Cultura

12:00: Jornal da Tarde

12:44: Pronto Atendimento

12:45: Peppa Pig

13:00: Kid-E-Cats

13:05: Ana Bolinha

13:15: Oi, Duggee!

13:20: Simon

13:30: Um Herói do Coração

13:45: Martin Manhã

14:00: Vera e o Reino do Arco-Íris

14:30: PJ Masks - Heróis de Pijama

14:45: Octonautas

15:00: 44 Gatos

15:15: Bluey

15:30: O Show da Luna!

15:45: O Piano Mágico da Ju

16:00: My Little Pony - A Amizade É Mágica

16:25: Morgana & Celeste

16:30: Quintal da Cultura

16:45: Turma da Mônica

16:50: Turma da Mônica

17:00: Turma da Mônica

17:15: O Mundo de Mia

17:45: Transformers: Cyberverse

18:00: A Pior das Bruxas

18:30: O Parque de Adelin

18:45: Irmão do Jorel

19:00: Pronto Atendimento

19:05: Shaun, o Carneiro

19:10: Shaun, o Carneiro

19:20: Metrópolis

19:30: Os Mares da Arábia

20:30: Agrocultura

21:00: Jornal da Cultura

22:00: Provoca

23:00: Café Filosófico Expresso

23:30: Negros em Foco

00:00: MINIDocs

01:00: Jammil e Uma Noites - Praieiro

02:00: Saúde Brasil

02:30: Jornal da Cultura

03:30: Viver Natural

04:00: Anita Garibaldi - Amores e Guerras

05:00: Inglês com Música

SBT

06:00: Primeiro Impacto

08:00: Feriadão SBT - Desenhos

13:00: Ben 10 - Corrida Contra o Tempo

14:15: Alvin e os Esquilos 3

15:30: Fofocalizando

16:45: RB Leipzig x Real Madrid

18:45: Minha Fortuna É te Amar

19:50: SBT Brasil

20:45: A Infância de Romeu e Julieta

21:30: As Aventuras de Poliana

22:15: Programa do Ratinho

23:15: Fogo Contra Fogo

00:45: SBT Folia 2024

01:45: Operação Mesquita

02:15: SBT News na TV

GLOBO

06:00: Bom Dia Praça

08:30: Bom Dia Brasil

09:30: Encontro com Patrícia Poeta

10:35: Mais Você

11:45: Praça TV - 1ª Edição

13:00: Globo Esporte

13:25: Jornal Hoje

14:25: Glô na Rua

15:05: Mulheres de Areia - Edição Especial

15:45: Os Parças 2

17:10: Vale a Pena Ver de Novo - Paraíso Tropical

18:25: Elas por Elas

19:10: Praça TV - 2ª Edição

19:40: Fuzuê

20:30: Jornal Nacional

21:20: Renascer

22:25: Big Brother Brasil

00:00: Profissão Repórter

00:40: Jornal da Globo

01:30: Fuzuê

02:15: Vai que Cola

03:05: Vai que Cola

04:00: Hora 1

RECORD

05:00: Balanço Geral Manhã

07:00: Jornal da Record - 24h

07:05: Balanço Geral Manhã

07:30: Balanço Geral SP Manhã

08:40: Fala Brasil

10:00: Hoje em Dia

11:50: Balanço Geral

15:30: A Terra Prometida

16:30: Cidade Alerta

17:10: Jornal da Record - 24h

17:15: Cidade Alerta

17:40: Jornal da Record - 24h

17:45: Cidade Alerta

18:00: Cidade Alerta

18:50: Cidade Alerta

19:55: Jornal da Record

21:00: Jezabel

21:45: Quando Chama o Coração

22:45: Pecado Mortal - Edição Especial

00:00: Chicago Fire - Heróis Contra o Fogo

00:35: Jornal da Record - 24h

00:45: Fala que Eu te Escuto

02:00: Dicas de Amor

02:30: Palavra Amiga

03:30: A Última Porta

04:00: Nosso Tempo

04:30: Prosperidade com Deus

05:00: Balanço Geral Manhã

REDE TV!

05:00: Igreja Internacional da Graça de Deus

08:30: Ultrafarma

09:00: Manhã do Ronnie

09:30: Manhã do Ronnie

10:25: Vou te Contar

11:50: A Hora do Zap

12:30: Viva Sorte

13:00: Igreja Universal do Reino de Deus

15:00: A Tarde É Sua

17:00: Igreja Universal do Reino de Deus

18:00: Hora de Ação

19:15: RedeTV! News

20:30: Igreja Internacional da Graça de Deus

21:30: TV Fama

22:40: Ultra Show

00:10: NFL Show

01:10: Leitura Dinâmica

02:00: Sensacional

03:00: Igreja da Graça no Seu Lar

05:00: Igreja Internacional da Graça de Deus

GAZETA

06:00: Igreja Universal do Reino de Deus

13:00: Você Bonita

14:30: Mulheres

18:00: Gazeta Esportiva

19:00: Jornal da Gazeta

20:00: Igreja Universal do Reino de Deus

02:00: Gazeta Shopping

04:00: Gazeta Shopping

BAND

06:00: Igreja Unida Deus Proverá

08:00: Bora Brasil

09:00: Bora Brasil

09:25: The Chef com Edu Guedes

11:00: Jogo Aberto

12:00: Jogo Aberto - Debate

13:00: Os Donos da Bola

14:30: Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00: Brasil Urgente

18:50: Brasil Urgente

19:20: Jornal da Band

20:30: Melhor da Noite

22:00: Vikings

22:30: Jornal da Noite

23:00: Band Folia 2024

02:00: Esporte Total

02:55: Documento Band

03:25: Jornal da Band

04:00: 1º Jornal

05:45: Profeta Vinícius Iracet


Siga-nos no
O Portal do Holanda foi fundado em 14 de novembro de 2005. Primeiramente com uma coluna, que levou o nome de seu fundador, o jornalista Raimundo de Holanda. Depois passou para Blog do Holanda e por último Portal do Holanda. Foi um dos primeiros sítios de internet no Estado do Amazonas. É auditado pelo IVC e ComScore.

ASSUNTOS: Arte e Cultura

+ Arte e Cultura