Programação da TV Aberta desta quarta-feira
CULTURA
05∶00 Inglês com Música
06∶00 Energia
06∶30 Matéria de Capa
07∶00 Esta Manhã
07∶30 Peppa Pig
07∶45 Kid & Cats
07∶50 Bubu e as Corujinhas
08∶00 Quintal da Cultura
12∶00 Jornal da Tarde
12∶45 Boris e Rufus
13∶00 The Furchester Hotel
13∶10 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto
13∶15 Pequenas Aventureiras
13∶20 Super Grover 2.0
13∶30 Elmo, O Musical
13∶40 Kid & Cats
13∶45 As Aventuras de Sunny Bunnies
14∶00 Quintal da Cultura
16∶45 Turma Da Mônica
17∶00 O Mundo de Mia
17∶30 Power Rangers: Dino Fury
18∶00 The Next Step - Academia De Dança
18∶30 Os Under Undergrounds
18∶45 Irmão do Jorel
19∶00 Shaun, o Carneiro
19∶20 Metrópolis
19∶30 Doc Mundo - Voyager: Rumo À Fronteira Final - Parte 2
20∶00 Hiperconectado
20∶30 Revista do Esporte
21∶00 Jornal da Cultura
22∶00 Legião Estrangeira
23∶00 Giro Econômico
23∶30 Camarote.21
00∶00 Manos e Minas
01∶00 Ensaio
02∶00 Saúde Brasil
02∶30 Jornal da Cultura
03∶30 Cultura Retrô
04∶00 Grande Teatro em Preto e Branco
SBT
05∶00 SBT Brasil
06∶00 Primeiro Impacto
12∶00 Carrossel
13∶15 Esmeralda
15∶00 Fofocalizando
16∶00 Real Madrid x Eintracht Frankfurt - Super Copa da UEFA: Final - Ao Vivo
18∶00 Cuidado com o Anjo
18∶45 A Desalmada
19∶45 SBT Brasil
20∶30 Poliana Moça
21∶30 Cúmplices de um Resgate
22∶00 Carinha de Anjo
22∶30 Bolsa Família
23∶00 Programa do Ratinho
00∶30 The Noite com Danilo Gentili
01∶30 Operação Mesquita
02∶15 Quem Não Viu Vai Ver
04∶00 Conexão Repórter
GLOBO
06∶00 Bom Dia Praça
08∶30 Bom Dia Brasil
09∶30 Encontro com Patrícia Poeta
10∶35 Mais Você
11∶45 Praça TV - 1ª Edição
13∶00 Globo Esporte
13∶25 Jornal Hoje
14∶45 O Cravo e a Rosa
15∶30 Sessão da Tarde: A Sogra
17∶05 Vale a Pena Ver de Novo: A Favorita
18∶25 Além da Ilusão
19∶10 Praça TV - 2ª Edição
19∶40 Cara e Coragem
20∶30 Jornal Nacional
21∶30 Pantanal
22∶35 Som Brasil Apresenta: Meu Nome é Thiago André
23∶45 Que História é Essa Porchat?
00∶30 Jornal da Globo
01∶20 Conversa com Bial
02∶00 Reapresentação - Cara e Coragem
02∶45 Comédia Na Madruga - Vai Que Cola
03∶20 Comédia Na Madruga - Vai Que Cola
04∶00 Hora Um
RECORD
05∶00 Balanço Geral Manhã
07∶00 Jornal da Record 24h
07∶05 Balanço Geral Manhã
07∶30 Balanço Geral Manhã SP
08∶40 Fala Brasil
10∶00 Hoje em Dia
11∶40 Balanço Geral
15∶20 Chamas da Vida
16∶30 Cidade Alerta
17∶10 Jornal da Record 24h
17∶15 Cidade Alerta
17∶30 Jornal da Record 24h
17∶35 Cidade Alerta
18∶00 Cidade Alerta
18∶50 Cidade Alerta
19∶55 Jornal da Record
21∶00 Reis
21∶45 Amor sem Igual
22∶45 Ilha Record
00∶00 Chicago Fire
00∶35 Jornal da Record 24h
00∶45 Fala que eu te Escuto
02∶00 Dicas de Amor
02∶30 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03∶30 A Última Porta
04∶00 Nosso Tempo
REDE TV!
05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus
08∶30 Polishop
08∶45 Bom Dia Você
09∶30 Bom Dia Você
10∶00 Você na TV
11∶40 Vou Te Contar
13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
15∶00 A Tarde é Sua
17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
18∶00 Alerta Nacional
19∶30 RedeTV! News
20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21∶30 TV Fama
22∶30 SuperPop
00∶00 Te Peguei
00∶30 Leitura Dinâmica
01∶10 Amaury Jr.
02∶05 Te Peguei
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar
GAZETA
06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
07∶00 Gazeta Shopping
08∶15 Ultrafarma - Missa
09∶15 Gazeta Shopping
10∶15 Ateliê na TV
11∶00 Revista da Cidade
12∶30 Você Bonita
14∶00 Mulheres
18∶00 Gazeta Esportiva
19∶00 Jornal da Gazeta
20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
22∶00 Estilo Ramy
22∶08 Gazeta Shopping
23∶00 Paz e Vida
01∶00 Gazeta Shopping
04∶00 Gazeta Shopping
BAND
06∶00 Show da Fé
08∶00 Local
09∶00 Bora Brasil
09∶25 The Chef com Edu Guedes
11∶00 Jogo Aberto
12∶00 Local
14∶30 Melhor Da Tarde com Catia Fonseca
16∶00 Brasil Urgente
18∶50 Local
19∶20 Jornal da Band
20∶30 Faustão na Band
22∶00 1001 Perguntas
22∶40 Cine Clube: Jobs
00∶45 Jornal da Noite
01∶40 Que Fim Levou? - Boletim
01∶45 Esporte Total
02∶35 Mais Geek
03∶30 Jornal da Band - Reapresentação
04∶00 1º Jornal
ASSUNTOS: Arte e Cultura